на главную
Разделы портала

**

01.10.2007 20:24
Культурные новости  |  Гастроли Кировского театра юного зрителя «Театр на Спасской»

Кировский Театр на Спасской – один из старейших театров для детей и юношества в России. Многие спектакли театра награждены дипломами различных всероссийских конкурсов. «Театр на Спасской» трижды выигрывал гранты института «Открытое общество» (фонд Дж. Сороса). В 2000 году Кировский государственный театр юного зрителя «Театр на Спасской» стал лауреатом конкурса «Окно в Россию» в номинации «Театр года».

Танцевальный коллектив «Миграция» под руководством балетмейстера Ирины Брежневой существует на базе «Театра на Спасской» с 2001 года. Коллектив постоянно принимает участие в драматических постановках театра. Кроме того, театр танца «Миграция» создал несколько самостоятельных спектаклей и танцевальных проектов, которые проходят на сцене «Театра на Спасской» в рамках «Вечеров современной хореографии».

«Миграция» - неоднократный победитель фестивалей современной хореографии.

24 октября – героическая комедия Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак». Это история любви поэта к красавице Роксане. Его любовь фантастична и кажется невероятной. Она завораживает, очаровывает, изумляет. Любить, как любит Сирано - талант, подарок судьбы и трагедия всей жизни.

25 октября – искрометная комедия Лопе де Вега «Собака на сене». Игра страстей и безумие любви. Отчаянная ревность и пылкие признания. Остроумная, музыкальная, стремительная комедия с неизбежно счастливым концом.

26 октября – спектакль «Стеклянный зверинец» по пьесе американского драматурга Теннеси Уильямса. В этой простой, на первый взгляд, истории сочетается несоединимое: отчаяние и надежда, реальность и иллюзия, экспрессия и светлая грусть.

26, 27 октября в 11.00 и 28 октября в 11.00 и 14.00 - Театр на Спасской приглашает юных зрителей на волшебную сказку «Золушка». Это сказочное путешествие в мир мечты, волшебная феерия с множеством превращений и сюрпризов.

27 октября – для всех любителей танцевального искусства - Вечер современной хореографии в постановке балетмейстера Ирины Брежневой. Истории человеческих отношений мужчины и женщины, исповеди жизни, любви, одиночества, рассказанные языком танца.

Начало вечерних спектаклей в 18.30.

 

Справки и заказ билетов по телефонам: 434-04-24, 430-69-14

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайте
© 2006 КонсАрт