На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Форумы
список темпредыдущая темаследующая темаResetлинейный

Нам не нужна литература!

blackbird 04.02.2002 19:41
По крайней мере, замшелая классика. Что она отражает? Дела давно минувших дней! Нам нужно то, что будет близко к нам. Но что?
Пелевин? Берроуз? Ненапряжное "фентэзи"? Кто напишет нам наши книги?
печать
^  Jonny  (рейтинг: 22100) [to: blackbird] 06.02.2002 08:09
Я бы, так скть, поостерегся с такими заявлениями. Ведь если не у классиков, у кого же будем учиться говорить правильно на "Великом и Могучем"? Говорю как формирующийся переводчик: с языком этим у нас ой какие проблемы...
печать
^  blackbird  [to: Jonny] 07.02.2002 01:50
Вот, и я о том же. С языком у нас, конечно, проблемы. Достаточно, хорошо посмотреть на статьи (на сайте) и это сразу станет видно: то "что бы" написано раздельно, там где надо вместе, то вообще какой-нибудь бред напишут так, что тошно читать становится. Предлагаю объявить конкурс: "Кто больше найдет на сайте всяких грамматических ошибок и несуразностей". Призы, например, дискеты или мышки, или еще что-нибудь такое... А по поводу литературы. Я скорее всего имел в виду следующее. Не считаешь ли ты, что наши классики уже в таком глубоком прошлом, что мы понять-то их не можем. У нас же все проще. Есть проблемы - сходи к психиатру, скучно - посмотри - ТВ, или поище голых девушек в Нете. А книжки читать напряжно. Иногда мне кажется, мы даже мыслить стали по-другому. Не кажется ли тебе, что Пелевин или Берроуз потому и популярен, что они смогли подступиться к читателю, нашли, чем его пронять? А ты спроси у современных школьников, читалили они Достоевского, и сколько из них скажут "да".
Так Большинство даже не читали его, закрывали на первых страницах, или просто не пришлось. Так-то. Это мы тут умничаем, а правде-матке надо в ее беспощадное рыло.
печать
^  Замшелый Литератор  [to: blackbird] 04.02.2002 22:09
Ура!
Появился на фроуме новый умный чел.
Долой классику! Да здраствует ненапряжное фэнтэзи а-ля "Конан в стране вонючих ублюдков"!!!

Э-э-э! А критерий замшелости подскажите???
Если умишко у вас, уважаемый(ая) Черноптичка, не дотягивает до среднего уровня, то нечего классиков хамить!(для вас могу выслать спец выпуск порно-комикс "Телепузики и овечка")Не так уж замшел Платон, Достоевский, Толстой, Шекспир, и тэдэ.

А современная лит-ра еще должна выдерать проверку... Будет ли ли она замшелой или пойдет на кульки для семечек.
печать
^  Дикий Славик  [to: Замшелый Литератор] 08.02.2002 02:08
Насчет современной литературы и проверок ее на прочность, мог бы сказать, что кульки из ее большей части вряд ли получатся, если брать в расчет настоящую ее часть.
Взять хотя бы битников, японских всяких товарищей, да и у нас тоже куча полезных авторов есть, просто плохо видно.
А тот чувак, который птичка, может спокойно и не напрягаясь читать "свои" убогие фэнтези.
P.S. Фэнтези - штука, между прочим, тоже крайне интересная, главное - знать что читать, умных авторов фэнтези довольно много, как классиков, вроде Желязны или М. Стюарт, так и новых, Г.Олди (советую всякому - люди эрудированы немеряно) и т.п.
печать
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок