на главную
Разделы портала

**

06.05.2008 23:50
Культурные новости  |  Brit-Rock в "Рекорде"

Bajinda Behind the Enemy Lines – самарская группа, которая создает музыку на смешении гитарной музыки и электроники, демонстрируя подверженность влиянию британской сцены и не в последнюю очередь «манчестерского рока». Сами музыканты, помимо Happy Mondays и Stone Roses, среди своих любимых команд называют Massive Attack и UNKLE. Постоянные резиденты московских и питерских клубов на концертах европейского уровня.

http://www.bajinda.com/

The Fingies – московские колледж-поп-панк-рокеры, не уступающие в задоре шелфиллдским коллегам. На концерте в Нижнем будут презентовать сведенный в Лондоне альбом Nasty Freak, представляющий собой гремучую смесь рока, панка, фанка и диско.

http://www.thefingies.com/

The Bright Sparks – «открытие года». Бешеная энергетика в духе Arctic Monkeys и Franz Ferdinand от наших земляков. За полгода существования группа успела получить восторженные отзывы на радио и в прессе и выпустить дебютный EP на английском лейбле.

http://www.lastfm.ru/music/the+bright+sparks

Greenwich Village - Англоязычная команда из Нижнего Новгорода. Стиль распространяется дальше, чем приписываемый им britpop и пост-грандж. Главные ориентиры группы: собственный взгляд в сторону британского саунда. Из русского в Greenwich Village остался: город и язык, на котором они общаются.

http://greenwichpub.blogspot.com/

Sensor – нижегородская команда, саунд которой представляет собой необычную смесь из new wave, synthpop, indie-rock и electroclash. Сами музыканты считают, что нашли собственое звучание и определяют его как post-funk. Дебютный альбом 2005 года свободно распространялся через сайт группы, и число скачиваний превысило 45000, после чего группа стала встребована не только в Нижнем, но и в других городах.

http://myspace.com/sensorband

БИЛЕТЫ: 250/200 (с флаером)

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайте
© 2006 КонсАрт