Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Список темПредыдущая темаСледующая темаResetЛинейный

3 Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям

Еремеев Сергей 07.02.2009 16:55
Дорогие студенты, аспиранты и сотрудники!
Позвольте от лица орг. комитета пригласить Вас на олимпиаду!
Что бы придать официальности, ниже опубликую открытое письмо академика Ю.Д. Третьякова
Если возникнут вопросы, пишите на сайте www.nanometer.ru или на почту [email protected]
С уважением, орг. комитет.


МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. М.В. ЛОМОНОСОВА (МГУ)

ФАКУЛЬТЕТ НАУК О МАТЕРИАЛАХ

Тел. (495) 939 – 47 – 29

Факс (495) 939 – 09 – 98

Ленинские горы, Москва, ГСП-2, 119992

Глубокоуважаемые коллеги !

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова приглашает всех школьников принять участие в третьей Всероссийской Интернет-олимпиаде по нанотехнологиям, которая пройдет в марте-мае 2009 г. под председательством Ректора МГУ имени М.В.Ломоносова академика РАН В.А.Садовничего.

Целью Олимпиады является поиск и поощрение молодых талантов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый, зарегистрировавшийся с 15 января по 21 марта 2009 г. на сайте www.nanometer.ru, чей возраст на 1 июня 2009 г. не будет превышать 27 лет. Участие в Олимпиаде бесплатное.

Первая Интернет-олимпиада по нанотехнологиям успешно прошла в мае 2007 г. при участии более 1000 человек и имела большой общественный резонанс.

Во второй Интернет олимпиаде по нанотехнологиям, состоявшейся в апреле - мае 2008 г., количество участников превысило 2000 человек. Олимпиада проводилась в два тура – заочный и очный. Победители заочного тура были приглашены на второй этап состязаний. По совокупности баллов, набранных в очном и заочном турах, были определены победители и призеры олимпиады

В этом году Интернет-олимпиада по нанотехнологиям вновь будет состоять из двух туров. Первый – заочный тур пройдет с 1 марта по 3 апреля 2009г. с решением задач на сайте www.nanometer.ru – одном из крупнейших русскоязычных порталов по наноматериалам и нанотехнологиям, причем школьникам будут предложены задания более легкие, чем задания для студентов и молодых ученых. Участники, показавшие наилучшие результаты, будут приглашены на второй – очный тур, который состоится с 4 по 6 мая 2009г. в МГУ имени М.В.Ломоносова и завершится торжественным награждением победителей Олимпиады.

Всех участников Олимпиады ждут разнообразные творческие задачи, а победителей – крупные денежные призы и ценные подарки от организаторов и спонсоров Олимпиады. Победителям-абитуриентам (гражданам РФ) могут быть даны преимущества при поступлении в МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках действующих правил приема.

Сопредседатель оргкомитета
второй Всероссийской Интернет-олимпиады
по нанотехнологиям
декан факультета Наук о материалах
МГУ имени М.В.Ломоносова
академик РАН Ю.Д.Третьяков
Печать
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок