Профком студентов НГТУ

Главная страницаКарта сайтаПечатная версияО сайтеКонтакты

04.03.2009 00:46
Статьи  |  На Масленице повеселись, да блинком угостись

На Масленице повеселись, да блинком угостись

На Масленице повеселись, да блинком угостись

она: А в тебе есть изюминка?

он: О, во мне масса изюминок.

он: Я практически кекс.

Вот и закончилась «неделя блинов»… А закончилась она масленицей. Нет, я не ошибся ­– масленица закончилась именно Масленицей в студгородке НГТУ. Невнимательный читатель может скромно заметить: «Нет, сынок, это фантастика!» Или, что еще наивнее: «Что за сумасшедший это написал?!» Но я поспешу разочаровать всезнаек: 27 февраля во 2-м общежитии вечером вы могли встретить  девушек в русских сарафанах (прелестное зрелище, я Вам скажу). И чудный аромат блинов.

Минут 15 сидя с чаем и не подавая признаков жизни, я размышлял над вопросом: «Стоит ли посмотреть, как студенты отмечают масленицу?». Я решился-таки пойти на сие мероприятие, не зная, что же меня там ждёт. Каково же было моё удивление, когда, придя, я обнаружил почти пустой зал. На мой вопрос организаторам: «А когда всё начнётся?» – последовал не менее резонный ответ, – «А когда все соберутся?» Но ждать долго не пришлось: видимо каким-то неведомым мне способом народ услышал наш короткий разговор (у стен тоже есть уши?) и решил не медля присоединиться – зал заполнился за считанные минуты.

Итак, собственно мероприятие… «Концертная программа» включала в себя конкурсы, выступления иностранных студентов и, конечно же, поедание блинов. Конкурсы были довольно интересные: каждая команда (а набралось их две, от 1-го и 2-го общежития) пела частушки, показывала сказку (как я понял, они должны были показать её без слов, но команда 1-й общаги накосячила и выдала фразу «Колобок–Колобок, я тебя съем», хотя до этого весь зал уже понял, что кувыркающийся туда-сюда парень явно не Машенька и уж точно не 3 медведя), кроме всего вышеперечисленного были еще бой подушками, «выпивание» сгущенки с заеданием лимоном  и забег, после которого пол участка зала был «помыт» разлитой водой. Судили всё это зрители (громкостью аплодисментов), большая часть которых была из 2-го общежития, что, однако, не мешало объективности оценок.

Череду выступлений начали девушки из Камеруна, сначала спевшие песню, а потом и станцевавшие свой народный танец (причём, зрителям, как и мне, понравилось). Далее для нас пели парни из Китая. Надо признаться, при всей не совсем удачной акустике и отключившемся не вовремя микрофоне, пели они превосходно – именно студенты из Китая первыми смогли расшевелить ладони зрителей не потому что «ну вроде бы сейчас надо хлопать». За это им спасибо, именно они смогли меня оживить после конкурсов, их номер запомнился больше всего. Выступавшие за ними малазийцы не имели такого успеха, мне показалось, что они вышли спеть «для галочки, ну как получится», особо не стараясь, либо же совсем не подготовились. Под конец мероприятия на сцену вышел рэпер из Сирии. Ему третьему, после девушек из Камеруна и китайцев, удалось действительно заинтересовать и оживить публику. Ах да, чуть не забыл, всем выступавшим и победившей команде выдали сувениры и по торту.

После окончания конкурсов и выступлений великолепные девушки в сарафанах раздавали блины и чай всем желающим, приходил народ из комнат, соседних с залом! Блинов с чаем хватило на всех (я удивляюсь, когда всё это успели наготовить).

В заключение скажу – осталось море эмоций, хороших, несмотря на почти отсутствующие косяки (хотя, так оно даже веселее получилось). Что ж, ждём масленицу в следующем году.

Иван Галанин

Ваш комментарий
Обновить
smart04.03.2009 11:59
Ваня статья супер молодец)
Я06.03.2009 00:01
Статья и правда супер! Остренькая такая...
Все_Что_Нужно_Человеку06.03.2009 21:18
оригинал был острее)))
Поиск по сайту
Все_Что_Нужно_Человеку06.03.2009 21:18
оригинал был острее)))
Я06.03.2009 00:01
Статья и правда супер! Остренькая такая...
smart04.03.2009 11:59
Ваня статья супер молодец)


© 2014 Профком студентов НГТУ