Профком студентов НГТУ

Главная страницаКарта сайтаПечатная версияО сайтеКонтакты

27.03.2009 01:19
Статьи  |  Ощущения, которые подарила нам военная спортивная игра...

Ощущения, которые подарила нам военная спортивная игра...

-Привет, Оль! Как дела? Пойдёшь в эту субботу в пейнтбол играть?
-Привет, пойду! Так куда идти-то нужно?


Примерно так для меня началась середина недели. Слухи обо всем, что твориться в политехе, распространяются в студенческих массах со скоростью света.

Думаю, что по такому принципу следовало большинство, кто пришёл в субботнее утро на Щёлковский хутор.


Команды состояли из 2 девочек и 5 мальчиков. Нашей недоставало члена экипажа, но его нашли в последний момент. Мы очень хотели, чтобы все люди в команде прежде были знакомы, так как проще договориться друг с другом, что б достичь результата.


Но мы сразу нашли общий язык, договориться обо всём и разработать тактику.
Жеребьёвка, мы 12,золотая серединка. Подходит наша очередь на старт, дрожь в коленях, волнение.


Команда «На старт», быстро забрались в палатку и тут же осознали, что в крючковатом положении ещё сидеть 6 минут в ожидании команды «Марш». Ноги стали затекать, но мы улыбались, шутили. Свисток. Дружно рванули на этап «противогазы», оттуда, не меняя молниеносной тактики, на поиски мины (кукурузной баночки).

А когда начали подниматься в горку, поняла, что физически не очень хорошо подготовлена для такого рода испытаний. Но рвение к победе и  командный дух были сильнее меня. К тому же, наши мальчики резво вталкивали меня в гору, исполняя роль подъемного крана. Немного переведя дыхание на сборке автомата, мы снова, сломя голову, помчались вперёд. Медпомощь (мне уже она на тот момент требовалась) прошла быстро, никто не успел отдохнуть, а  мы уже  покатились с горы. Наши парни так же дружно как заталкивали на гору, начали меня с неё спихивать. Уже мало ощущая свои ноги, скатывалась, чуть не врезавшись в оператора, который с изумлённым выражением лица держал в руках камеру.

Интеллектуальный марафон. Как и на предыдущие этапы, на него я прибыла последняя. Ответив правильно на вопрос, поняла, что ещё не совсем исполняю роль балласта.

Заветный финиш и лицо уткнулось в снег.
Нам удалось обогнать по времени предыдущие команды, но мы не расслаблялись. Надеялись на лучшее, ожидая худшего.

До оглашения результатов оставалось 2 часа. Это время мы провели с пользой. Выпрашивали вторую порцию сосисок, играли в снежки, катались с горок. Я почувствовала себя унёсённой в прошлое лет на 8, мной вновь овладела детская непосредственность, несмолкающий смех, блеск в глазах, открылось второе дыхание. Наверное у всех, кто в этот момент лепил снежки, бросал их в проходящих, было такое же ощущение.


Пришло время узнать результаты. Мы уже не так яро надеялись войти в 8 команд-победительниц, которые далее будут играть между собой в пейнтбол. Потому что после нашего прохода по этапам было ещё очень много команд, которые показали время лучше нашего. Барабанная дробь. Мы вошли в 8-ку! Наша радость не знала границ, мы стали обнимать друг друга, целоваться, хотя ещё 4 часа назад некоторых увидели впервые.

Далее было распределение команд по парам, кто играет в пейнтбол против кого. Ожидая слов судьи, мы шутили, что неплохо было бы поиграть против военной кафедры, выпускников ФМиАТ. Наши шуточки оказались пророческими. Мужики в военной форме помахав нам, ушли разрабатывать игровую тактику.


Ноги были сырые настолько, что можно было бы отжать носки, но делать это казалось крайне неприличным. Уже уставшие, мы продолжали разрабатывать какие-то планы, ход действий. Силы на исходе. Подошла наша очередь сражаться. На старте, пытаясь шутить, кто-то из нас спросил противника:« Может сразу сдадитесь? » , на что услышали угрозы, что они никого не будут жалеть, так как последний год учатся. Меня охватило волнение. Глубокий снег не давал быстро передвигаться, цветные шарики с краской разбивались о дерево, проносясь рядом с моим лицом. Ранение в голову и в шею. Они не жалели никого, стреляли и стреляли. А мы не сдавались, играли, бегали, резвились.

 Мы знали, что одержали главную победу, победу над собой, своей слабостью, выиграли себя. Только после преодоления каких-либо трудностей, можно оценить всю прелесть момента, жизни, чем мы и наслаждались. Те, с кем я играла в команде, кажутся мне родными, давно знакомыми. Эти ощущения, которые подарила нам военная спортивная игра, очень потрясающие, непередаваемые. Испытав это, понимаешь, «Политех лучше всех!».

Ваш комментарий
Обновить
smart27.03.2009 20:43
Класссно!!!! Так жаль что я не смог((((((((((
Ольгушка))27.03.2009 20:53
Еще бы!!! мы оторавлись по полной!!! Столько потярял, что теперь не восстановишь..
Proki28.03.2009 10:45
эх..может повторим?
profkom29.03.2009 20:08
Обязательно повторим в следующем году!!!
northerngirl08.04.2009 12:03
да... не жалею,что в ту субботу пошла на игру....а не учиться)))) снег уже практически весь растаял...
Поиск по сайту
northerngirl08.04.2009 12:03
да... не жалею,что в ту субботу пошла на игру....а не учиться)))) снег уже практически весь растаял...
profkom29.03.2009 20:08
Обязательно повторим в следующем году!!!
Proki28.03.2009 10:45
эх..может повторим?
Ольгушка))27.03.2009 20:53
Еще бы!!! мы оторавлись по полной!!! Столько потярял, что теперь не восстановишь..
smart27.03.2009 20:43
Класссно!!!! Так жаль что я не смог((((((((((


© 2014 Профком студентов НГТУ