Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Список темПредыдущая темаСледующая темаResetЛинейный

Конкурс фотографии: Молодежь против насилия

аватар не загружен
IrinaK  (рейтинг: 30) 25.08.2009 12:27
IrinaK - Конкурс фотографии: Молодежь против насилияПриглашаем Вас принять участие в фотоконкурсе в рамках проекта «Молодежь против насилия: Где есть насилие - нет семьи!», который будет проводиться на открытом воздухе на ул. Б.Покровская 26-27 сентября 2009 года. По итогам фотоконкурса будут определены победители в каждой из номинаций, которым будут вручены дипломы и ценные призы.
Конкурс фотографии: «Молодежь против насилия:
Где есть насилие - нет семьи!»
Нижний Новгород

Работы принимаются с 21 августа по 21 сентября 2009 года
Основные цели конкурса
- Привлечение молодых фотографов для участия в конкурсе с целью реализации своих творческих способностей и выражения своего взгляда на проблему насилия в семье в нашем обществе;
- Привлечение общественности, а особенно молодежи к проблеме насилия в семье с целью его предотвращения. Создание условий, направленных на сохранение, развитие и укрепление системы духовно-нравственного воспитания молодых граждан г. Нижнего Новгорода, формирование у молодого поколения бережного отношения к своей семье и близким людям;
- Привлечение внимания органов государственной власти к проблеме насилия в семье с целью разработки более эффективных методов по его предотвращению
Номинации конкурса
1. «Женщина и насилие в семье» - номинация, посвященная проблеме насилия в семье, жертвой которого является женщина. Печальная констатация того, что женщина чаще всего оказывается жертвой домашнего насилия. Осознание важной роли женщины в поддержании семьи и в тоже время ее уязвимости, хрупкости и потребности в поддержке настоящего мужчины. Как можно помочь женщине, если она оказалась в беде?

2. «Дети-жертвы насилия в семье» - номинация, посвященная проблеме насилия в семье, жертвами которого являются дети. Дети, которые живут в постоянном страхе за себя и своих близких, дети, которые не улыбаются и которые слишком рано взрослеют. Как взрослые могут их защитить? Что может сделать для этого наше общество?


3. «Когда старость совсем не в радость. Старики – жертвы домашнего насилия» - номинация, посвященная проблеме насилия в семье, жертвой которой становится пожилой человек. Сын или дочь, зять или сноха, внуки и правнуки могут быть очень жестокими по отношению к своим самым близким людям, когда они стареют, а значит, становятся более беззащитными. Как уберечь стариков от жестокости и равнодушия близких людей?


Технические требования к работам
1. На фестиваль принимаются цветные и черно-белые работы фотографов профессионалов и любителей. Автором могут быть представлены как единичные работы, так и фотосерии.
2. Количество работ - не более 5 от одного автора по каждой из номинаций.

1. Творческая работа должна быть представлена в электронном виде на диске: формата JPEG, а также в напечатанном виде размером не менее 30 Х 45 см. Фотографии должны быть высокого качества. Каждая фотография должна иметь рамочку со стеклом.
4. Каждая работа должна обязательно иметь:

1. ФИО автора.
2. Название работы.
3. Краткую аннотацию (1-3 предложения) о содержании, замысле или идеи представляемой на конкурс работы. То, что Вы хотели показать или отразить в своей работе. (Аннотации должны быть записаны на диск в отдельном текстовом файле)
4. Работы, поданные на конкурс, должны соответствовать тематике конкурса и его номинациям.
5. Важно, чтобы основной целью снимка было не просто привлечь внимание зрителя внешним эффектом, но донести до него заложенный в сюжете смысл и суть поставленной проблемы. Приветствуется художественная выразительность, оригинальность и информативность работы.
ВСЕ РАБОТЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ НА конкурс В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ И ПЕЧАТНОМ ВИДЕ С ФОТОРАМКАМИ.
Правила участия в конкурсе
1. В конкурсе может принять участие молодые люди в возрасте от 16 до 28 лет вне зависимости от пола, религиозных верований или национальности.
2. Всем авторам, помимо работ, необходимо заполнить анкету при сдаче работ (анкета выдается на месте приема работ)
3. Автору должны принадлежать авторские права на каждую представляемую им на конкурс фотографию.
4. Авторы работ предоставляют организаторам проекта не эксклюзивные авторские права, подразумевающие некоммерческое использование фоторабот (ограниченное тиражирование, воспроизведение и демонстрацию в контексте мероприятия). Публичная демонстрация представленных на конкурс работ осуществляется с обязательным упоминанием имени автора.
5. Работы участникам конкурса не возвращаются.
6. В случае публикации или показа на выставке представленных работ, организаторы конкурса не несут ответственности за претензии или жалобы со стороны лиц, фигурирующих на этих фотографиях.
О сроках и приёме работ
Работы принимаются с 21 августа 2009 года по 21 сентября 2009 года по адресу:
Нижегородский Женский Кризисный Центр, г. Нижний Новгород, ул. Б. Печерская, 36 1 этаж, офис 2
Тел.(831)436-55-05, 415-76-71
Определение победителей
Победители по каждой из номинаций будут определены компетентным жюри, состоящим из профессиональных фотографов Нижнего Новгорода, а также профессиональных психологов.
Параллельно на сайте Нижегородского Женского Кризисного Центра www.woman-nnov.ru и непосредственно на ул. Б.Покровской в дни проведения выставки будет вестись голосование среди жителей города на приз зрительских симпатий.
Подведение итогов
Выставка откроется 26 сентября на ул. Б.Покровская, на открытом воздухе между ДК им. Свердлова и Театром Драмы им. Пушкина и продлится в течение 2 дней.
Фотографии, представленные на выставке будут размещены на сайте Нижегородского Женского Кризисного Центра www.woman-nnov.ru
За дополнительной информацией обращаться по эл. Почте: [email protected]
Руководитель проекта:
- Ермолаева Анастасия – заместитель председателя Нижегородского Отделения Общероссийского Общественного Движения Женщин России, директор Нижегородского Женского Кризисного Центра

Организаторы проекта:
Управление общественных связей Администрации г. Нижнего Новгорода Нижегородский Женский Кризисный Центр
Студенты Нижегородского Лингвистического Университета, Нижегородского Университета им. Лобачевского, Волго-Вятской академии государственной службы

В рамках конкурса социальных проектов «Будущее Нижнего»
Печать
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок