Профком студентов НГТУ

Главная страницаКарта сайтаПечатная версияО сайтеКонтакты

27.10.2009 00:00
Статьи  |  "Заблудившиеся в логике"

Заблудившиеся в логике

“Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю, я думаю, что я думаю правильно”

— Джордж Буш младший

Обычный день студента – это обычный день из жизни обычного студента. Логично? Именно поэтому я не собираюсь Вам рассказывать о нём. Это скучно. Лучше что-то такое, что не входит в рамки понятия «обычно»… Но что же это тогда? Бред сумасшедшего? Посмотрим… (В общем, мысли о наболевшем – прим. автора)

            Когда в 6 утра ты должен проснуться и идти к первой паре, что обычно хочется? Правильно – выспаться и не идти к первой паре… И ко второй тоже… Хотя нет, на вторую можно и сходить, потому  что после нее третья и практика по второй. Каково же твоё удивление (хотя это слово здесь не совсем уместно, даже совсем не уместно), когда приехав почти вовремя (20 минут – не опоздание), тебе говорят что пары нет – преподаватель заболел! Обидно…

Вот в такие минуты начинаешь больше себе доверять – ну кто тебе мешал тихонько дома лежать в теплой постельке вместо того, чтобы нервно бежать на остановку…

Ладно – посплю на партах в 6м корпусе (Конечно! Кто-то орёт, другие пристают с расспросами по лабам… В общем 1,5 часа впустую потраченного времени). И билетик в маршрутке не был счастливым… Хоть знакомых встретил.

А ведь вчера занятий не было… Нет, они были – преподавателей не было. Одного второй раз, другого уже четвертый (так нетрудно и забыть, что ты учишься в  ИРИТе). Еще забавным кажется поведение преподавателя (того, который заболел, а не одного из тех, кто прогуливает собственные занятия). Когда одна из групп отстает по учебному плану, «стандартный» преподаватель обычно назначает дополнительное занятие или принимает эту группу с одной из других, наш же решил проблему кардинально – методом, который бы предложил студент – отменил занятия. Причем даже не у тех групп, которые «впереди», а у всех.

Вот тут логика и сама не думала, что может так заблудиться…К слову, преподаватель тот – математик – какая уж тут логика… Но не будем переходить на личности.

Итак, осталась последняя, третья, пара. «Вы – самое слабое звено, прощайте…» Нет, постойте, я что, зря ехал и час торчал в 6м корпусе? Надо сходить, тем более что большинство народа с потока подтянулось именно к ней. Интересная лекция, что тут сказать – спать на ней уже не хочется (да, представьте себе, бывают и такие – прим. автора). Не расстраивайся, дорогой Читатель, но в этой статье я не собираюсь излагать всё содержание лекции. Формат не позволяет… и редактор.

А после третьей пары – домой. Наконец-то! Плохо позавтракал – хотя бы поем.

«И тут ты едешь домой как победитель, не зная о том, что ждет тебя вечером…» Причем, я действительно не знал, что буду делать вечером.

А вечером ливень и нужно куда-то ехать. Дела… Вообще это нужно мне и никому другому, так что собираешься и едешь. В такую погоду даже зонтик хотел бы остаться дома. Да, на скобе в это время плавать, не гулять (плавать в одной из волн, которыми тебя окатила проезжающая маршрутка)… Хотя красиво. Несмотря на все эти строительные заграждения что-то живое почувствовалось там...

Садишься в автобус, согреваешься и едешь себе спокойно с музыкой в ушах… И ничто уже не мешает тебе закончить этот день так как ты хочешь и тем, чем ты хочешь. И статью эту закончить. А закончить ее хотелось бы словами опять же Джорджа Буша младшего: «Когда я был молод и безответственен, я был молод и безответственен.» Просто и лаконично… Просто Капитан Очевидность…

Галанин Иван.

Ваш комментарий
Обновить
EugeneNK27.10.2009 09:24
Что за!?Я,вообще,не понял к чему это!?
Светик:)27.10.2009 14:56
Это философия))) Что б понять нужно подумать)))
Darina03.11.2009 13:37
забавно))) и жизненно)) Только почти антиреклама ИРИТа))))))
Поиск по сайту
Darina03.11.2009 13:37
забавно))) и жизненно)) Только почти антиреклама ИРИТа))))))
Светик:)27.10.2009 14:56
Это философия))) Что б понять нужно подумать)))
EugeneNK27.10.2009 09:24
Что за!?Я,вообще,не понял к чему это!?


© 2014 Профком студентов НГТУ