Профком студентов НГТУ

Главная страницаКарта сайтаПечатная версияО сайтеКонтакты

27.10.2009 23:30
Статьи  |  Спартакиада ИРИТ

Спартакиада ИРИТ

Дождливым воскресным утром, когда многие студенты еще спали, первокурсники ИРИТа направлялись в спортивный зал 6 корпуса НГТУ на спартакиаду. Им предстояло принять участие в баскетболе, волейболе, мини-футболе, шахматах, отжиманиях, скакалке, настольном теннисе или просто поболеть за одногруппников.

В 9:00 состоялось торжественное открытие спартакиады. Изюминкой открытия стало выступление мастера спорта по спортивной гимнастике Екатерины Прибыловой и танцевальных коллективов.

В 9:30 началась спортивная программа. Первыми стартовали состязания по стритболу, так как первокурсников, желающих поиграть в баскетбол, оказалось мало. Всего было 6 команд по 3 человека в каждой. Одновременно со стритболом начался и шахматный турнир, в котором приняло участие 11 человек. Разыграв между собой призовые места, первокурсники собрали свою команду, для того чтобы сыграть в баскетбол с командой старшекурсников. Противостояние молодости и опыта завершилось победой опыта 26:28. А между тем проходили соревнования по отжиманиям и прыжкам на скакалке. Лучшие «прыгуны» набрали более 200, а максимум в отжиманиях 70. Программу спартакиады продолжили соревнования по волейболу. Пока волейболисты перекидывали мяч через сетку, в шахматном турнире кипели страсти. Несколько начинающих гроссмейстеров показывали схожий результат, что обострило борьбу за призовые места. В итоге, когда волейболисты закончили состязания, а мини-футбольные команды только начинали свои первые матчи, выявились призеры шахматного турнира. Всех победителей наградили сладкими призами. В мини-футбольных баталиях победителем, как и ожидалось, оказалась сборная ИРИТа.

Я поспрашивал участников и болельщиков. И вот как они прокомментировали проведение спартакиады:

Карина Махмутова (09-ПМ):

            «Отлично. Хоть и не участвовала, но все равно в восторге»

Игнатов Александр (09-ССК):

            «Организация немного подвела. У меня со стритбола в Заволжье осталась память о том что, когда во время соревнований играла подходящая музыка, не было некоторой неразберихи в видах. Очень подвело то, что на это мероприятие пришло мало человек! Как многие не старались, привлечь большего количества народа не получилось, возможно эту проблему нужно было как то решать вместе с преподавателями. Однако было и множество положительных моментов! например, показательные выступления перед соревнованиями и сладкие призы победителям и призерам! Также порадовало, что был не один какой то вид, а множество. Это поможет найти талантливых людей, только поступивших в университет, и помочь раскрыть им свои способности. Подытожив все это можно сказать, что сегодняшний праздник удался!»

Асачев Александр (09-ПМ):

            «Так себе. Приехали рано, а ждать пришлось долго. Так как у меня было желание лишь в мини-футболе поучаствовать.»

Видно что мнения разные, кому то понравилось, кому то нет. Но все же спортивный праздник получился добротный, многие студенты приняли участие во всех состязаниях, однако, огорчило то, что было всего около 60 первокурсников. Но не смотря на некоторые отрицательные моменты, ПРАЗДНИК УДАЛСЯ и многим понравился.

Евгений Козинов, ИРИТ

Ваш комментарий
Обновить
Евгений31.10.2009 17:55
=)Моя первая статья, наконец-то опубликована на сайте...
Поиск по сайту
Евгений31.10.2009 17:55
=)Моя первая статья, наконец-то опубликована на сайте...


© 2014 Профком студентов НГТУ