Профком студентов НГТУ

Главная страницаКарта сайтаПечатная версияО сайтеКонтакты

27.11.2009 16:53
Статьи  |  Кастинг «Мисс ФЭМИ», взгляд изнутри

Кастинг Кастинг «Мисс ФЭМИ», взгляд изнутри

Кастинг «Мисс ФЭМИ», взгляд изнутри

         Как известно, в политехе учатся самые красивые, очаровательные и привлекательные девушки. Это факт. Я думаю не найдется человека, который смог бы это опровергнуть. Так же известно, что большая их часть обучается на экономическом факультете. Именно по этому, впервые за историю существования политехнического университета было решено провести конкурс «Мисс ФЭМИ».  Узнав об этом, я подумала: «А почему бы и нет?». Ведь  это- отличный шанс проявить себя в роли модели.

      «11 ноября в актовом зале первого корпуса состоится кастинг Мисс ФЭМИ, приглашаем всех желающих!» Интерес к кастингу поглотил меня с головой. Приехав в общежитие, попросила подругу сходить со мной и поддержать. «Очень сильно волнуюсь, очень…!»- говорила я запыхавшись. Мы ужасно опаздывали. Одногруппник, так же являющийся одним из  рганизаторов, заверил нас, что все будет хорошо.

       16.30 мы вбегаем по лестнице. На ходу я уже расстегивала куртку. И вот мы в зале… Могу сказать честно, переживала до такой степени, что колени подкашивались. Никогда раньше мне не приходилось принимать участие в подобных мероприятиях. Мимо замелькали девушки- довольно симпатичные, кто в платье, кто в гламурненькой кофточке. Ага…, соперницы, подумала я и улыбнулась; неподалеку от меня небольшой «совет»- организаторы конкурса, как выяснилось позднее. Несколько минут отдышаться, и, вот мы, участницы, стоим в порядке очередности. Присутствующие обводят нас глазами, немного краски проявляется на моем лице. Затем начинается фотосессия, что для меня оказалось неожиданным. Пара кадров, и я с остальными конкурсантками поднимаюсь на сцену. Неописуемое чувство страха и неизвестности слилось воедино и не отпускало меня. Одно из первых заданий - проходка, вроде бы ничего сложного. Но дальше… Скажу честно, организаторы застали меня, да и не только врасплох. Нам пришлось петь и танцевать, к чему ни одна из нас готова не была - полнейшая импровизация. Вот это да! Вдруг одна из девушек берет на себя непосильную ношу: несколько шагов вперед, платьице, отличная фигурка, микрофончик в руках…, и что мы слышим…?:

                                                     «Владимирский централ- ветер северный,

                                                       Этапом из Твери зла немеренно…».

Конечно, конечно же она справилась с заданием. И подобных ситуаций было просто множество. Наконец, наступает главный, волнующий момент, кто же останется, пройдет в финал и буде бороться за это звание, звание «Мисс ФЭМИ»? Жюри, объективное, независимое жюри удаляется для вынесения вердикта. Хотелось бы отметит тот факт, что судьи не были критичными и жесткими, на сцене каждая из нас чувствовала себя раскованно, уверенно, ну или почти каждая. В общем, все старались быть собой.

          Несколько минут перерыва. И вот, мы вновь на «пьедестале». Далее кто-то окажется чуть выше, но это не потому, что лучше, а только потому, что их выберут жюри, по известным только им критериям. Стоя рядом со своей одногрупницей, я чувствовала стук своего сердца, в эти минуты волнения оно билось раза в 3 чаще, чем обычно. Пауза… И вот начинается отсчет восьми прошедших из 17.    «Номер 14,…»- это значит только одно - Ура! Я прошла! Я в финале! Подруга с которой я пришла, обнимает, поздравляет.

          На данном этапе я достигла успеха. А вот что будет дальше… Известно только профбюро ФЭМИ - организаторам.

Дина Кукарцева

Ваш комментарий
Обновить
Поиск по сайту


© 2014 Профком студентов НГТУ