Профком студентов НГТУ

Главная страницаКарта сайтаПечатная версияО сайтеКонтакты

25.01.2010 01:28
Статьи  |  Всем студентам посвящается...

Неподготовленный студент перед экзаменом

Всем студентам посвящается…

Как известно, студенты — самые „верующие“ люди на свете. И верить они, ради желанной оценки, готовы во все что угодно — лишь бы это „что угодно“ не было учебой. Студенческих поверий, примет и ритуалов для вызова удачи на экзамене существует столько, что по ним можно составить портрет человека, идущего на экзамен абсолютно неподготовленным и целиком и полностью рассчитывающего на русский „авось“.

Итак, представляем вашему вниманию уникальную Модель Студента, Неподготовленного Полностью:

— Он просыпается утром. Под подушкой учебник (чтобы ночью впитывать знания), в ногах — шоколадка (ночью она впитывала знания, утекающие через ноги — ее нужно съесть).

— Он встает с кровати — с левой ноги, она „счастливая“.

— Одевается — у него „счастливые“ штаны, „счастливая“ рубашка, а уж носки — „счастливей“ некуда. Все это нужно носить на каждый экзамен, не стирая. К концу сессии носки и трусы просто „дышат счастьем“.

— Обуваясь, кладет в „счастливые“ кеды „счастливый“ пятак, выходит из дома не умывшись (а также не побрившись и не причесавшись — плохая примета), переступая порог левой ногой.

— Идет по улице сонный и простуженный (потому что полночи пробегал по улице с криком „Халява, приди!“ в одних „счастливых“ трусах). Шмыгает носом, чихает, но не расстраивается (хорошая примета).

— Приходит на автобусную остановку, заходит в общественный транспорт (с левой ноги, конечно же). Берет у водителя билетик и с замиранием сердца  складывает циферки в номере. Если билетик „счастливый“ — радуется и съедает его.

— По дороге в институт расцветает при виде моряков и беременных женщин  (хорошая примета), шарахается от канализационных люков, пожарных,  милиционеров и бомжей (плохая примета). Пожарные и несдержанные милиционеры тоже шарахаются от него, потому что он не брился, не мылся и не переодевался с начала сессии. Зато бомжи принимают за своего.

— Заходит в институт, переступая порог все той же левой. Уже подходя к аудитории, вспоминает, что забыл зачетку дома, в морозилке (примораживал „халяву“). Бежит домой сломя голову, чертыхается, но про себя ликует (хорошая примета!).

— Вернувшись под дверь аудитории, хватает в объятия уже „отстрелявшегося“ однокурсника (не потому что соскучился — просто примета хорошая).

— Стоит под дверью на одной — „счастливой“ — ноге, трясет многострадальную зачетку. Она и в морозильнике морожена, и в хлебных крошках „прикормлена“, и нитками „на удачу“ обмотана, а теперь её еще и трясут, чтоб „халява“ проснулась.

— Напрыгавшись под дверью, делает глубокий вдох и входит в аудиторию — левой ногой и спиной вперед (тоже примета неплохая). Напарывается на стул, падает, но не расстраивается — подумаешь, синяк будет.

Главное — примета-то хорошая!..

По материалам Интернета))

Ваш комментарий
Обновить
Поиск по сайту


© 2014 Профком студентов НГТУ