Профком студентов НГТУ

Главная страницаКарта сайтаПечатная версияО сайтеКонтакты

05.04.2010 03:02
Статьи  |  Зарница 2010

Зарница 2010.

Вот и прошла традиционно – ежегодная военно – спортивная игра «Зарница». Игра которая объединяет людей в команды, сплочает ради победы. В этом году организаторы хорошо потрудились, за что им огромное СПАСИБО! И погода была как на заказ. И студенты, которые пришли поучаствовать, получили большой заряд бодрости, здоровья и отличного настроения! Я то точно!

А теперь я расскажу как было все на самом деле.)))

Зарница состояла из нескольких частей: общая физическая подготовка, полоса препятствий и страйкбол – финальная игра, которая и определила победителей.

Команды делились на красные и желтые. Пока желтые проходили полосу препятствий, красные команды соревновались в физической подготовке. Подтягивание, отжимания, упражнение на пресс, поднимание гири, и это еще малая часть этого этапа. Основную часть составили: ориентирование на местности, оказание медицинской помощи и смотр строевой песни. Оказывается наши студенты знают множество военных песен. Да еще и поют маршируя.)))

Но настало время командам поменяться, и уже красные побежали на полосу препятствий. Испытания были не из простых. Я сама лично убедилась в этом. Самым первым этапом был бег в противогазах. Испытав это на себе, скажу, что это было не просто. Но рвение добежать до следующего этапа и не подвести свою команду помогло мне не упасть и не сдаться.

Пролезаем под импровизированной колючей проволокой, снимаем противогазы и бежим в гору на следующий этап. Подниматься по мокрому и скользкому снегу было трудно, но спасибо парням, которые, взяв меня за руки, буквально втащили меня в гору.

Приближаемся к этапу. Перед нами большая «канава», через которую нужно переправиться, держась руками за один трос и передвигаясь по другому, а главное не упасть в нее.

Следующим испытанием была «стенка». Перед нами нарисовалась трехметровая стена из фанеры. И надо было молча, с кучей различных ограничений и правил, переправить всю команду через нее. Но и с этим препятствием на нашем пути мы справились.

Впереди нас ждали болота, которые мы должны были сначала перейти по брускам, потом перелететь, а затем перейти по бревну. И все это не заступая на землю.

И бегом к следующему этапу. Стрельба из лука и автомата.

 И какая же полоса препятствий без болота с кочками из автомобильных шин =)). Нам пришлось немного попрыгать.

Последний этап – метание гранат.

И вот он – ФИНИШ!

А в это время желтые команды уже прошли физическую подготовку. Теперь можно немного отдохнуть и перевести дух перед объявление результатов. Ведь только 8 команд, показавшие лучшие результаты, будут участвовать в последней части всей игры. В то время как организаторы подсчитывали результаты, для участников была организована полевая кухня, где все могли подкрепиться перед решающей игрой в страйкбол.

И вот 8 команд определены. Началось то, чего все так ждали. Команды ринулись в бой. Было очень интересно наблюдать как команды защищая свой флаг, пытались захватить флаг противника. Звук автоматных очередей, дымовая завеса. Это было настолько правдоподобно, что по настоящему захватывало дух. Мне самой удалось почувствовать всю прелесть этой игры.

И сокрушительную победу одержала команда ФМВТ!!! Поздравляем вас с Победой, ребята!

Итоги игры. Отличное настроение, приятная усталость, улыбки на лицах и желание покорять все новые вершины. Лично я уходила от туда с такими чувствами =))

Были побиты прошлогодние рекорды и установлены новые. И я уверена что в следующем году мы не остановимся на достигнутом!

КирА

Ваш комментарий
Обновить
Поиск по сайту


© 2014 Профком студентов НГТУ