Профком студентов НГТУ

Главная страницаКарта сайтаПечатная версияО сайтеКонтакты

Статьи  |  Участницы Мисс НГТУ посещали детей в больнице

30 марта. Детская областная больница. С участницами конкурса «Мисс НГТУ» мы посещаем два отделения – онкологическое и гематологическое. Эта встреча, как и в прошлом году, состоялась благодаря  фонду НОНЦ  (http://fondnonc.ru/), помогающему онкобольным. Вместе с детьми осваиваем технологию изготовления игрушек из носков)))

На полтора часа мы погружаемся в эту атмосферу. Множество разных чувств кипит внутри – и переживания, как все пройдет, и неуверенность, по поводу того, нужны ли им наши посещения, и угнетающая обстановка самой больницы. Но СТОП! Вспоминается статистика: 70% детей, болеющих раком, выздоравливают

Никто лучше самих участниц не расскажет о посещении больницы:

«Я сначала очень переживала из-за этой поездки... просто пыталась представить состояние детей, их реакцию на нас, реакцию их родителей. Для меня было сложно придумать манеру поведения, но на самом деле всё оказалось намного проще))

В основном дети были не зажаты и открыты для общения, некоторые сами подходили и интересовались чем-либо. Вообще, я не ожидала увидеть настолько простых детей, это меня так обрадовало... я сама воспрянула духом))

Дети совершенно нормальные общительные, интересные... с ними было очень весело, я осталась довольна нашей поездкой!

Я поняла, всё не так плохо, как я себе представляла))»

 «Игрушки из носков. Да, казалось бы, кому они нужны?! А на самом деле, это очень увлекательно))) В нашем отделении были двое мальчишек-подростков, которые в начале очень негативно отозвались, не стесняясь, и о нас, и о нашей задумке. Но потом… Они с каким-то энтузиазмом включились в работу, придумывали-выдумывали. У них получились самые креативные игрушки – с ирокезами )))»

«Впечатлений конечно много, однозначно, все хорошие. Дети-супер!

Хотелось бы просто пообщаться с взрослыми ребятами, узнать их восприятие мира, вообще их мысли по поводу разного, не знаю,  насколько это возможно... а так конечно, поразил достаточно оптимистичный настрой детей. Здорово, что все-таки съездили)) На душе как-то легче  и не особо помог кому-либо, а все равно какое-то небольшое чувство выполненного долга осталось...»

«Когда я собиралась в больницу, то очень переживала, потому что тяжело смотреть на детишек, которые в таком раннем возрасте болеют смертельной болезнью... Но когда увидела их, сразу захотелось поделиться с ними частичкой себя... Время пролетело незаметно, потому что мы так увлеклись игрой с ними, что когда пришло время обеда, они не хотели останавливаться, а хотели делать еще игрушки. Дети были поразительно рады встрече с нами, я никогда не видела столько детской радости, когда они показывали мамам свои творения... и столько грусти, когда мы их покидали... Всех призываю помогать больным детишкам и приходить к ним в гости!»

Ваш комментарий
Обновить
Поиск по сайту


© 2014 Профком студентов НГТУ