Профком студентов НГТУ

Главная страницаКарта сайтаПечатная версияО сайтеКонтакты

Статьи  |  Золотая зачетка – 2011!

Золотая зачетка – 2011!

‘Я верю, что учитель – это самый великий актер, а вы знаете, как мало великих актеров есть на свете. Преподавание может быть даже самое великое искусство потому, что имеет дело с разумом и душой человека.’

Джон Стейнбек

 

 

Очень часто можно слышать слова: "Иван Иванович (Петр Петрович, Федор Федорович...) - хороший преподаватель." Но что значит – "хороший преподаватель"? Что он должен знать, уметь, как относиться к своим студентам? Чтобы выяснить это, и определить кто из преподавателей технического университета является лучшим по мнению студентов, 6 апреля в 6 корпусе НГТУ прошел ежегодный конкурс «Золотая зачетка». В этом случае зачет получает преподаватель от своих студентов, если они считают его достойным. Каждый желающий мог проголосовать за своего любимого преподавателя в течении двух больших перемен. Выбирали лучшего в четырех номинациях: самый стильный, самый остроумный, самый лучший лектор, самый справедливый.

Сразу было видно, как ценят своих преподавателей студенты. Желающих отдать свой голос за лучшего на его взгляд преподавателя, оказалось больше, чем я ожидала. Ребята отмечали массу самых разнообразных качеств, которыми должен обладать самый лучший преподаватель. Но большинство считают, что, это тот, кто ставит зачет автоматом. А основными качествами хорошего студента является: его чувство голода («хороший студент-голодный студент»), толерантность, красота и остроумие. Готова согласится с мнением большинства. Но еще хотелось бы добавить, что лучший преподаватель это – человек любящий и знающий свой предмет, уважающий своих студентов, причем пол и возраст совсем не важен. Он должен быть компетентным, общительным, с чувством юмора. Кстати некоторые преподаватели во время мероприятия не проходили мимо, выражая свою благодарность организаторам за проведение такого значащего и позитивного конкурса.

Каждый проголосовавший не остался без приятного сладкого подарка. Кроме того, голосование сопровождалось веселыми конкурсами, победители которых получали призы, а именно билет на мероприятие, которое все ждут с нетерпением: «Мисс НГТУ 2011». Сами участницы так же пришли поддержать своих любимых преподавателей. Девушки помогали организаторам привлечь как можно больше студентов поучаствовать в конкурсах и отдать свои голоса.

«Мисс НГТУ 2011» состоится 21 апреля в клубе «Т.E.A.T.R.O. А кто же набрал наибольшее количество голосов и стал победителем среди преподавателей, мы узнаем там же. Ну а я в свою очередь хочу пожелать всем участницам грядущего  конкурса удачи и только победы!

Лена Семёнова

Ваш комментарий
Обновить
Поиск по сайту


© 2014 Профком студентов НГТУ