Профком студентов НГТУ

Главная страницаКарта сайтаПечатная версияО сайтеКонтакты

Мероприятия  |  Фестиваль Росатом празднует юбилей!

Фестиваль Росатом - одно из главнейших мероприятий всего «Ждановского» лета, особенно в этом году, потому что этот год является для фестиваля юбилейным. В этом году фестивалю исполнилось 10 лет. Подготовка к нему началась задолго до приезда в лагерь. Как это было, мы спросили непосредственных очевидцев данного мероприятия.


Начальник спортивно-оздоровительного лагеря "Ждановец" - Понятов Сергей Иванович:


В этом году определенную роль сыграла, конечно, пасмурная погода, но благодаря программе танцев Полины Эдуардовны Ефремовой, открытие было просто прекрасное. Полина Эдуардовна за несколько дней поставила танец, в котором участвовала большая часть лагеря – это было гвоздем программы. В этом году фестиваль проводится 10 раз, а я вижу его 4й раз, но помню, как первый раз принимал участие, будучи преподавателем. С каждым годом уровень организации растет. В этом году добавилась команда из ННГУ им. Лобачевского. Хоть фестиваль заявляет себя как спортивный, спорт иногда уходит на второй план, потому что в основном всем хочется друг с другом пообщаться. В этом году специально не стали подводить общий итог, а сделали номинации в отдельных видах спорта, чтобы фестиваль не превратился в гонку за медалями и не приехали наемные спортсмены. Но все равно прослеживается, что сотрудники стали более серьезно готовиться к соревнованиям.
Фестиваль Росатом – очень грандиозное мероприятие и очень хочется, чтобы он заканчивался не головной болью, а новыми знакомствами и положительными эмоциями для всех участников.


Ведущий культорг СОЛ «Ждановец» - Валентина Корзникова:


В этот раз фестиваль был юбилейный, это первый круглый юбилей - 10 лет. Фестиваль НГТУ-Росатом был ознаменован не только яркими мероприятиями, но и яркими подарками для лагеря: лагерю подарили 10 радиаторов, Олимпийскую чашу. Олимпийская чаша – это классно! Зажжение Олимпийского огня выглядело очень красиво, а главное, символично.
Нам очень приятно, что на фестиваль приезжают не просто сторонние сотрудники, а множество наших, ждановских людей, которые скрепя сердцем выступают за свои предприятия, но любят Ждановец всей душой. Самый яркий момент фестиваля – это его открытие, где выступали организации и, конечно, творческое выступление от культоргов. На открытии вспомнили многие иена тех людей, которые когда-то окончили наш Технический университет, а сейчас занимают руководящие должности на предприятиях группы Росатом.
Кроме того, что это спортивно-развлекательное, это еще и познавательное мероприятие. Студент, находящийся на смене до мероприятия не совсем понимает, что же сейчас будет, а когда все это начинается – все это классно! Спортивная часть была на высоте, говорят даже, что сотрудникам пообещали премии за победу, поэтому они очень сильно старались и выкладывались на полную.
Фестиваль идет в ногу со временем, современные тенденции всегда учитываются. Подготовка студентов очень сильная и активная. С ними проводится много репетиций, режиссерская работа. Сценарий пишется профессионалами с учетом всех задач и целей. Всегда приятно, когда сотрудники приезжают и говорят: «О, мы здесь были, мы вас помним». Они любят этот лагерь.
Хочется верить, что когда-то на этой площадке состоится 50-летний юбилей фестиваля «Росатом», когда будут петь все те же, любимые нами, песни: гимн Политеха, а в конце – гимн Ждановца.

Фото Крюкова Л.Т.

Поиск по сайту


© 2014 Профком студентов НГТУ