Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Список темПредыдущая темаСледующая темаResetЛинейный

Привет

Юля 05.09.2004 00:41
Привет всем студентам этого учебного заведения! Я учусь в 10 классе, после 11-го планирую потупить куда-нибуть, что-то связанное с английским языком. Вот наткнулась на НГЛУ. Хочу поподробнее узнать об этом учебном заведении, и узнать, стоит ли поступать суда (мнение студентов)! Please, помогите мне! Мир всем!
Печать
^  Тимон  [to: Юля] 05.09.2004 11:42
Зайди лучше туда и спроси всё сама. Поступать стоит. НГЛУ мне нравится больше чем Лобач. Как-то радостнее ходить даже:) Немного трудно учиться. Труднее чем во многих других... Как в школе задают уроки на дом (по языкам)
Печать
^  Julia  [to: Юля] 06.09.2004 15:33
Поступить в ин.яз и отучиться там - дело без сомнения хорошее, но задумайся, пожалуйста, куда ты потом с этим лингвистическим образованием на работу устроишься? Если на перевод поступишь - то станешь (если будешь хорошо учиться) качественным переводчиком. НО все равно поймешь, что нужно второе образование, сейчас языками никого не удивишь - пол страны без специального лингвистического образования на языках шпарят, а вот чтобы действительно работать - ЯЗЫКОВ ЗНАТЬ МАЛО. (проверено на собственном опыте). Единственным большим положительным моментом обучения в ин.язе является то, что тебя научат учиться!!!
Печать
^  Jonny  (рейтинг: 22100) [to: Julia] 08.09.2004 02:07
Насчет сложностей с работой - это заблуждение. Причем самое распространенное. Если сможешь взять хотя бы половину того, что тебе дают, и если способности имеются, без работы не останешься. Вообще (Julia, респект), иняз дает ОБРАЗОВАНИЕ и способность РАБОТАТЬ.

Естественно, без дополнительных знаний не обойтись, так что второе высшее - неплохая идея. Но лично я пока не собираюсь его брать, так как уже прилично трудоустроился, да и оставшись без работы смогу на кусок хлеба с черной икрой подработат�:)
Печать
^  Julia  [to: Jonny] 08.09.2004 09:23
Jonny, насколько я знаю, ты устроился немножко не по специальности, занимаешься IP телефонией (далековато от языка-то), конечно, на хлеб с икрой в твоей конторе заработать можно (ты только не обижайся, пожалуйста), но без знакомых фиг ты куда на нормальное место устроишься!
А вот насчет РФУ - я только "за". Так что кто хочет учиться в ин.язе - учитесь на РФУ.
Печать
^  Тимон  [to: Юля] 07.09.2004 23:51
на счет второго высшего... Есть такая штука, РФУ называется (Российско - французский университет). Это совместная программа ин.яза, лобача (юр.фака или эконом.фака) и двух Парижских универов. Смысл всей этой лабуды в том, что через 5 лет обучения получаешь 2 (ДВА!!!) высших образования: Лингвист-переводчик со знанием фр и англ. (это в ин.язе) и Юрист (или экономист) в лобаче. Подробнее спроси в ин.язе. Там скажут что и как. Если поступать на платное, то 50 штук за год придётся отвалить... На бесплатное - места четыре:) Такчто прорваться сложно. На платное тоже большой конкурс
Печать
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок