На главную
Студенческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Форумы
список темпредыдущая темаследующая темаResetлинейный

Выставка работ Юлии Болдыревой Я. ЦВЕТ.

Олег 23.02.2005 16:14
18 февраля в выставочном зале Союза Писателей открылась выставка работ Юлии Болдыревой Я. ЦВЕТ.
Это первая персональная выставка Юлии, в которой представлена экспозиция из почти 40 работ, занимающих стены зала, а также ряда объектов, которые, по замыслу художницы, заполняют иное, кроме стен, пространство, расширяя, таким образом, сцену, на которой происходит действие между наблюдателем и произведением.
Цвет, богатство красок становятся заметны при первом, даже беглом осмотре экспозиции. Название выставки не случайно. Показать, насколько в действительности многообразен и ярок Мир и как важно то, что каждый человек может это увидеть,— таково настроение художницы. Этому же было посвящено и символическое действие в день открытия выставки, заключавшееся в том, что любой из присутствующих мог подойти к столу, находящемуся в зале, взять кисти, краски и разрисовать “растущие” на нём серо-бело-чёрные бумажные цветы, и таким образом как бы “оживить” их.
Стиль, в котором выполнены картины, очень необычен, насыщенность символами, орнаментами и различными сущностями придаёт изображениям глубинное фантастическое содержание, за счет этого картины “оживают”, между ними и зрителем становится возможен диалог.
В большинстве работ видны мифологические, демонологические и даже просто сказочные мотивы, часто встречаются символы движения, круговорота. Так или иначе, художница отображает живущие в человеке состояния духовного поиска, Многоликость и Бесконечность, Единство…
Ирреальные образы, переплетающиеся с самыми различными переживаниями души, от воистину вселенской грусти до детского ощущения полёта, раскрывают перед нами множества миров, находящихся внутри и вокруг человека. Они заполняют всё, от спичечного коробка до космических глубин, включая в себя как стук капель дождя, так и страх смерти, как лица, так и Пространство.
“Хочется, чтобы человек перестал замечать вокруг себя лишь серость и зло”,— говорит Юлия. И она не “из тех, кто спрятался за дверью”, она показывает яркость и изменчивость Мира, её картины, как и она сама,— красочны, безумны, ни в коем случае не статичны и не рационально–мертвы, что относит творчество этой художницы отнюдь не к массе ремесленников, превращающих действительно Божий Дар в…

# # #

Экспозиция будет выставляться в течение 3 недель в выставочном зале Союза Писателей по адресу: улица Минина, д.6.(проезд всеми видами транспорт до ост. пл. Минина и Пожарского). Выставка будет работать с 11.00 до 18.00 ежедневно, кроме воскресенья. Вход свободный.

Добро пожаловать!
печать
^  Jonny  (рейтинг: 22100) [to: Олег] 06.03.2005 23:54
Действительно очень хорошие работы! Мне жутко понравилась выставка (жаль не пообщался с самой художницей). Приходите - отличное настроение вам обеспечено!:)
печать
^  Jonny  (рейтинг: 22100) [to: Олег] 09.06.2005 12:20
Картины Юлии (а также работы других молодых художников и фотографов) можно посмотреть в выставочном центре НГТУ, что на пересечении улиц Семашко и Б.Печерской, в рамках проекта "Полиарт-2005"
Адрес выставочного зала - ул Семашко, 5б. Выставка работает с 8 по 17 июня
печать
аватар не загружен
^  филфаковка  (рейтинг: 4070) [to: Jonny] 19.06.2005 22:48
Мне тоже очень многое понравилось. Ну, может быть, кроме графики. С удовольствием сходила 2 раза
печать
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок