Молодёжная стрелка
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоФото::Noize MC, 21-09-08, МатрицаAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка
Список темПредыдущая темаСледующая темаResetПоследние внизуСтруктурированный

"Сказки" - междутомие: Европейские сказки (Хэллоуин) . Праздник с ролями

^  Лелька  [to: Лелька] 16.11.2005 04:43
Срочно требуется король! Освободилась роль короля Генриха. Может быть, это роль специально для вас?
Печать
^  Лелька  [to: Лелька] 08.11.2005 01:26
В ближайшую пятницу (11 ноября) состоится второй танц-класс перед праздником "Европейские сказки". Проходить он будет с 20.00 до 22.00. Ждем всех желающих независимо от того, были вы на первом танцклассе или нет.

Сбор состоится в 19.50 на ост. "Нижегородская" на ул.Ильинская, проезд трамваями 2, 21, 27. Можно пройти пешком с ул.Б.Покровская (поворот от здания филфака в Университетский переулок, там есть мостик через овраг, после которого дорожка выводит прямо на нужную остановку). Просьба не опаздывать (времени вечером остается не так уж много) и приносить с собой сменную обувь.

Кроме танцкласса в эту пятницу состоится сбор взносов и обсуждение с мастерами интересующих вас вопросов. Сделать это можно до собственно танцев (если прийти на встречу пораньше - к 19.20) или после - если не боитесь, что не успеете добраться до дома.

Напоминаем, что взнос составляет 120 р. Очень ждем заявок от тех, кто еще не собрался их написать.

По всем вопросам можно писать на [email protected]
Печать
^  Лёлька  [to: Лелька] 25.10.2005 09:53
Праздник перенесен на 19-20 ноября
Печать
Лелька 10.10.2005 00:01
2-я Оранжерейная" в этом году собралась отпраздновать Хэллоуин.

А заодно - сыграть в сказки. Это, конечно, еще не "Том II", а, скажем так, междутомие. Это - костюмированный праздник с ролями и элементами игры, длящийся одну ночь.

НУ, кто тут хотел играть в европейские сказки? ;)



Действие происходит во дворце короля сказочной страны, в который по случаю важного и долгожданного события - рождения наследницы - созываются все жители сказочного королевства, а также гости из соседних сказочных государств. В этот прекрасный вечер король собрался закатить грандиозное празднование на всю ночь - с музыкой и танцами, угощением и играми, поздравлениями и подарками новорожденной принцессе. На праздник созваны все от первого министра до последнего трубочиста: волшебницы и цветочницы, маркизы и свинопасы, королевишны и судомойки, принцы и нищие. Бал обещает быть пышным и сказочным.

Но, к сожалению, так случилось, что не все благополучно в нашем королевстве. Дело в том, что по королевству бродит чума, а ко всему прочему, день бала как раз совпал с Хэллоуином - временем, когда бушует и безобразит разная нечистая сила.

Однако - не отменять же из-за этого всего праздник. Чума - ну что ж чума, жители уже научились относиться к ней философски, в случае чего стараясь потратить последние часы жизни в веселье, а отнюдь не в унынии. Наследница уже родилась, и все необходимое для празднования этого счастливого события давно приготовлено: фейерверки закуплены, музыканты заказаны, составлено изысканное меню, дворцовые повара изощряются в украшении праздничного торта, а в королевских погребах в дубовых бочках припасены лучшие вина. Посему - все отступает перед нашим торжеством, огнями, фанфарами и блеском королевского двора. Добро пожаловать, дорогие гости!



Кратко о мире:

Мир, в котором нам предстоит играть - тот же самый, что был в томе первом, русском народном. Только из Тридесятого царства мы сместились на запад, примерно туда, где по тридесятым сведениям "цветущий драбадан" и "бонжурия" расположены, в некое сказочное королевство. Королевство такое сказочное, что и не скажешь сразу, на что оно похоже - леса там дремучие, однако густонаселенные, по ветвям сидят там всякие дриады ;), средь травы бродят маленькие веселые эльфы в зеленых шапочках - ежиков пасут, а в большом мухоморе на полянке живет семейство лепреконов. С лесной опушки видны горы, недра их полны золота, самоцветов, редких минералов и гномов, которые все это добывают.

Между лесами и горами тянутся сплошь плодородные поля со всякой всячиной, а промеж них разбросаны живописные маленькие деревушки, утопающие, как водится, в садах. Вон в той, ближайшей, живет, между прочим, Красная шапочка, а вон в той, соседней - ее бабушка. Города... есть и города в нашем королевстве, небольшие, но тоже живописные. Вот этот город насквозь пропах сосисками и тушеной капустой, а из пивнушки на главной площади доносится нестройное пение - Гаудеамус... да... там пируют студенты. А вон в том городе жителям больше по нраву серенады под балконом и слышится плеск воды под веслами гондольера... А что делается в том, дальнем, городке совсем нельзя разглядеть - он весь затянут туманом. Только слышно, как бьют часы на башне у моста.

Кстати о башнях. Есть в нашей сказочной стране и они. В башнях живут волшебники, самые удивительные люди нашего королевства. Все они очень разные, и свои башни они выстроили в соответствии с характером - кто-то в уединенной лесной глуши, кто-то у подножия мрачного утеса, на высоком речном берегу, на затерянном в море островке...

А как же, есть в сказочном королевстве и море, и в особо лунные ночи с берега можно увидеть, как плещутся в его волнах русалочки, дочери морского царя. Есть и портовые города, и фиорды, в которые входят драккары под полосатыми парусами, смело бороздящие бескрайний морской простор... Впрочем, каравеллы с Колумбом на борту в тутошних морях тоже встречаются... Бывают и пираты, как же без них. Однако на каждого Капитана Крюка в сказочном королевстве сыщется свой Питер Пэн.

Но, несмотря на столь широкое многообразие, никакие различия не мешают обитателям этого маленького и удивительного королевства жить дружно и счастливо. Золушка помогает Белоснежке вести ее большое и шумное хозяйство - поди-ка управься с целой оравой недисциплинированных гномов!

А Гретель и Гензель на прошлой неделе свели знакомство с Тилем Уленшпигелем, и теперь задают такого жару своей злой мачехе!

Страшный великан из замка на холме по выходным ходит в гости к ведьме из пряничного домика - старушка угощает его сладостями, а великан, с присущей ему чуткостью, всякий раз перед тем, как наброситься на угощенье, превращается в мышь - ну, чтобы не наносить слишком большого урона. А потом они усаживаются у камина и подолгу беседуют, задумчиво выковыривая орешки из шоколадных подлокотников своих кресел...



Место проведения: Нижний Новгород

Время проведения: 29-30 октября 2005

Оргвзнос: 120 р. (продукты и выпивка к празднику, аренда помещения и орграсходы). Есть возможность сократить или отменить взнос, участвуя в мероприятии в качестве игротехников и помощников организаторов.

Предполагаемое количество участников: около 60 человек

Раздел, посвященный мероприятию на нашем сайте: http://nnov-2orang.narod.ru/ob_menu5.html

E-mail для связи: [email protected]
Печать
Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка