на главную
Разделы портала

**

13.03.2007 00:45
Культурные новости  |  Frontline в Нижнем Новгороде

Потребность журналистов в свободе прессы равна потребности общества в свободе выражения. Общество, у которого есть доступ к более качественной информации, обладает лучшими возможностями для принятия решений.

Изначально Frontline создавался как кооператив журналистов-фрилансеров, работавших почти исключительно в зонах военных конфликтов. Сегодня в его составе числятся многие из самых лучших и самобытных фотографов, журналистов и операторов мира. Frontline выступает за качественную журналистику и свободу слова во всем мире. Он предоставляет альтернативу традиционным новостям и привлекает внимание аудитории к забытым проблемам и кризисам нашей планеты. Каждую неделю во Frontline в Лондоне показывают новаторские документальные фильмы и репортажи. Клуб превратился в ведущий дискуссионный центр в Лондоне, где обсуждают проблемы, формирующие индустрию информационных СМИ.

Задача проекта Frontline в России – оказать поддержку независимой журналистике путем организации открытых дискуссий о роли журналистики в обществе.

В рамках программы состоится показ фильмов «Венгрия, 1956: наша революция», «Дорога Саддама в ад» и «Режим страха». Первый фильм – о том, может ли движение масс привести к позитивным переменам в обществе. Второй – тоже затрагивает проблемы общества, но с позиции влияния темного прошлого страны на ее настоящее и будущее. Фильм показывает также, с каким риском связан сбор правдивой информации. Третий – ставит вопрос: каким образом открытое общество может найти баланс между требованиями безопасности и демократией?

Начало всех сеансов – в 19:00. После показа фильма состоится дискуссия, в которой могут принять участие все зрители.

Более подробную информацию о фильмах Вы можете получить на сайте www.frontlineclub.ru

Все желающие принять участие в дискуссии должны зарегистрироваться до 20 марта, сообщив контактную информацию о себе (фамилия, имя, контактный телефон, e-mail (при наличии)), у координатора проекта в Нижнем Новгороде Галины Милославской по телефонам:

184-034;

моб. +7 908 751 4797,

e-mail: [email protected]

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайте
© 2006 КонсАрт