На главную
Фото::Noize MC, 21-09-08, МатрицаTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСледуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::Фото

**

Деятельность  |  "ГРОМ" среди ясного неба

Некоторое время спустя, после премьеры «Хлюпика» Дмитрий Шадрин и несколько человек из команды «Гротеск» попали на спортивное мероприятие, организованное торговой маркой «Триал-спорт». Для каскадеров это была хорошая возможность пообщаться с «новыми экстремальными людьми», а также пригласить кого-нибудь в свои будущие проекты.

Удивлению и досаде Дмитрия не было предела, узнав что «Экстремалы», которых он приметил, были не местного масштаба, а именно, из Москвы. Уровень же «наших» был вялым, нерешительным и банальным. Пообщавшись с «москвичами» Дмитрий пожелал им удачи и больших полётов в нелегком деле и…

…Случайно встретил корреспондента «Аргументы и Факты», Вадима Демидова, которому поведал о нижегородской группе «Гротеск». Это показалось интересным и вскоре в «АиФ» выходит статья о кинокаскадерах. В ходе общения Дмитрия и Вадима выясняется, что в городе есть человек, который также снимает молодежное кино.

Первая работа называлась «Полнолуние», вторая вышла под названием «Вместе». Павел со своими одноклассниками прекрасно справлялся с поставленной задачей. Обходя стороной спонсоров, Павел многое делал сам, писал сценарий, снимал, монтировал. Кое-кто из ребят также писал музыку к своим фильмам.

Не откладывая дело в «дальний ящик» Дмитрий встречается с Павлом Красновым. И вскоре два совершенно разных человека приходят к единому мнению.
На Нижегородщине должно быть своё кино.


Затрагивая проблемы молодежи, выяснилось, что в городе очень много ребят, готовых проявить себя на творческом поприще. Кстати о молодежи. В это же время ученик и «правая рука» Дмитрия Шадрина Роман Ермаков, сложив свои и полученные в «Гротеске» знания и опыт, приступает к съемкам дебютного проекта, под рабочим названием «Сила любви».

Таким образом, в начале лета было принято решение, основать студию «Гром», во главе которой будут трое: Дмитрий Шадрин, Павел Краснов и Роман Ермаков.

Основная цель этой студии должна заключаться в продвижении Нижегородского кино, поиске молодых талантов и их творческой реализации, а также помощи молодым создателям, желающим пробиться на TV и в «Большое кино». Огромную роль играет тот факт, что Дмитрий (имеет за плечами 25 летнюю теорию о кино), Павел (в отличие от Дмитрия развивает противоположный жанр), а Роман (вносит новые и интересные идеи в своём направлении) работают вместе под одной крышей. Стартом для студии «Гром» будут три новых проекта, режиссированные Шадриным, Красновым и Ермаковым в отдельности, но при техническом содействии друг друга. Премьеры этих фильмов планируются на февраль, апрель и май 2006 года, а также по возможности будут отреставрированы старые проекты. Таким образом, разные люди делают одно «Большое дело», сплотившись и отодвинув на задний план свои личные амбиции, продвигая свои фильмы помогают тем, кто идёт под лозунгом: «Нижний Новгород – третья столица кинематографа»!

Вход


© 2006 "Гротеск"