На главную
Студенческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоФото::Noize MC, 21-09-08, Матрица

**

Деятельность  |  "Армия каскадёров ГРОТЕСКа" снова в бою

Кто бы мог подумать, что благодаря творческой киногруппе «Гротеск» в Нижнем Новгороде стали появляться команды, желающие внести свой вклад в кинематограф (пусть даже на любительском уровне). Кое-кто даже успел поработать вплотную с руководителем ГРОТЕСКа Дмитрием Шадриным, а что из этого получилось, посмотрите сами. Результат далеко не худший. Что ж, пожелаем им всем удачи и заглянем за кулисы творчества киногруппы «Гротеск», ведь наверняка многим интересно, что нового готовит городу этот интересный коллектив.

С января 2006 года Дмитрий Шадрин участвует в качестве координатора на некоторых молодёжных проектах и кое-что даже режиссирует, не забывая и о своей группе. Параллельно разрабатывается макет информационно-коммерческого сайта киногруппы «Гротеск», который бы отражал действия группы, открывал новые таланты, занимался рекламой и освещал бы происходящее в мире кино. Также ведётся работа над кино проектом «До встречи?!» Практически написан сценарий фильма, проведён подбор актёров. В написании сценария участвуют: Дмитрий Шадрин, Дмитрий Фёдоров (цирковой артист из династии, без пяти минут выпускник ГИТИСа) и Александр Прохоров (бессменный игрок бывшей команды КВН Гуманитарная помощь с 9 летним стажем). Каскадёры тренируются и готовятся к съёмкам трюковых сцен. К проекту привлекается  группа экстремального спорта «La Parquar»(наверняка многие помнят фильмы «Ямакаси» и «13 район», а также многочисленные рекламные ролики на ТВ.)

Группа работает в режиме «Нон-стоп» и каждый стремится внести свой вклад в развитие общего дела. Кроме постоянных участников группы в фильме появится много новых и интересных лиц. Кто промелькнул лишь мгновенье в дебютном «ХЛЮПИКе», сыграет здесь заметную роль.

Кроме своей роли в фильме и постановки трюков Роман Ермаков взял на себя организаторскую часть, а также ответственный за появление коллектива на тренировках и съёмках. Ещё не снято ни одного кадра, но Иван Шадрин уже взял в свои руки работу над рекламой этого фильма. Сергей Веселов разбирается с финансовой частью группы. Конечно, не помешала бы спонсорская поддержка, от которой действия киногруппы стали бы ещё ярче и интереснее. И самое главное, летом 2007 года «ГРОТЕСКом» планируется провести в Нижнем Новгороде слёт любителей-каскадёров, а также устроить конкурс на лучший ролик,

видеосюжет. Отборочным критерием будут служить: операторская работа, монтаж, игра актёров и конечно постановка трюковых сцен. В рамках фестиваля пройдёт выставка фотохудожников, запечатлевших интересные и оригинальные моменты трюковой жизни. Во внеконкурсной программе будут показаны коротко и полнометражные видеофильмы молодых «трюкокинематографистов». В качестве почётного жюри планируется пригласить столичных профессионалов своего дела, среди которых известный кинооператор Юрий Райский и каскадёр Александр Соловьёв. Для исполнения задорного гимна каскадёров, написанного Дмитрием Шадриным, специально приглашается Дмитрий Харатьян. В качестве вручителя главного приза нижегородские трюкачи приглашают самого Джеки Чана (работы в этом направлении вели московские коллеги в мае 2006 года в центральном офисе Джеки Чана, а для их завершения Дмитрий Шадрин и Сергей Веселов отправляются в Гонконг осенью 2006 года). Кстати о Джеки Чане, не исключено что он порадует нижегородцев своей музыкальной соло программой.

Что ж, заманчиво, интересно и главное перспективно для молодого поколения, которое так легко подвержено многочисленным соблазнам нашего мира. Работа, которую ведёт Нижегородская киногруппа «Гротеск» заслуживает самых высоких похвал. Действия группы – вполне достойная альтернатива таким страшным вещам как курение, наркотики и алкоголь. А если у кого-то возникли сомнения, не раздумывайте, а приходите в группу, посмотрите диск или кассету с работами «ГРОТЕСКа» и убедитесь, что сделали верный выбор в своей жизни. Быть может от вашего маленького вклада в творчество этот неспокойный мир станет чуточку добрее и счастливее! 

Фото из архива студии «Гротеск»

и московского Фан-клуба Джеки Чана

Май 2006

Вход


© 2006 "Гротеск"