Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Список темПредыдущая темаСледующая темаResetЛинейный

простите, пожалуйста)

surma  (рейтинг: 220) 21.12.2006 19:27
Доброго времени суток! Хотелось бы в очередной раз узнать по поводу поступления...Учусь сейчас в своем городе( Йошкар-ола) на переводе, первый курс. Реально ли в след.году поступить к вам, имею в виду, есть ли возможность сдать как-то экзамены экстерном и пройти сразу на 2 курс? или просто ехать на вступительные в июле,сдавать так и пытаться вновь на первый курс?
Спасибо)
Печать
^  GEN-IJ  (рейтинг: 23190) [to: surma] 22.12.2006 01:02
Джонни всё расскажет, я думаю.


Не стоит занимать любовью мозг, я думаю. Нужно приезжать и сдавать экзамены. Не на перевод, если нет медали.

Но до сдачи нужно приехать в Нижний и пообщаться с деканом ф-та, куда хочешь поступать. А лучше сразу с обоими - и с деканом ФАЯ Жигалёвым и с деканом (или и.о., хз, как у них там сейчас) ПФ. Не помню его фамилию. И объяснить деканам ситуацию. Сказать, что поступала, но не поступила, сказать, что учишься в филиале в Йошкар-Оле, что у тебя все оценки - отлично (нужно постараться и учиться только на отлично в эту сессию и в следующую, особенно по языку), сказать, что хочешь учиться в Нижнем. И потом спросишь, как это возможно осуществить - переводом или сдачей экзаменов? Перевод будет возможен только в случае наличия мест, то есть если кого-то отчисля, либо кто-то, скажем, переведётся с перевода на ФАЯ. Но и тогда нужны буду, я думаю, направления и заявления из филиала, что ты лучшая студентка, и что тебя направляют в Нижний, чтобы ты училась ещё лучше. Но скорее всего тебе предложат сдвать вместе со всеми вступительные экзамены, а потом, в случае успешной сдачи - встанет вопрос о преводе на второй курс.

Я так думаю.
Печать
^  surma  (рейтинг: 220) [to: GEN-IJ] 22.12.2006 12:21
Спасибо за информацию. думаю , что лучше сдавать с общим потоком в июле и снова пробовать на первый курс. Только в Йошкар-оле у нас не филиал, а свой универ, в котором просто есть эта специальность, уровень языка при этом, я уверена, будет раза в три ниже того, что потребуют в Инязе.
Печать
^  GEN-IJ  (рейтинг: 23190) [to: surma] 22.12.2006 13:23
А. Ну тогда вопрос с переводом будет решить сложнее, но нет преград для желающих. Но на встречу с деканами съездить нужно обязательно ИМХО.
Печать
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок