Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Список темПредыдущая темаСледующая темаResetЛинейный

О музыке и ширпотребе

GEN-IJ  (рейтинг: 23190) 06.01.2007 02:43
Не будем захламлять старую тему.

В коллективе Кинг Кримсон всегда играли одни из лучших музыкантов и инструменталистов.

Роберт Фрипп (гитара) одним из первых начал эккспериментировать со звуком и звучанием. Это вам не бубнёж Месы или прочих хай-гейн-усилков. Здесь куча разных приборов обработки звука, что способствует неожиданному восприятию музыки в целом и гитары как инструмента. Плюс совершенно нестандартное музыкальное и аранжировочное мышление.
Адриан Белью (гитара, вокал) просто поражает "оторванностью рук от головы. Играть в одном ритме и размере, а петь в другом - это не в тапки ссать. При этом пишет великолепную музыку.
Трей Ганн (уорр-гитара) вообще уникальный человек. Хотя бы тем, что играет на ОЧЕНЬ малоизвестном типе гитары, особенно малоизвестном в среде ценителей местячкового репа. Этот музыкант выступает с многими известными исполнителями, в России был замечен с Инной Желанной.
Пэт Мастелотто интереснейший барабанщик, больше ничего сказать ен могу, потому что мне нравится предыдущий барабанщик КС -
Билл Бру(а)ффорд. Вот уж у кого получается раскрыть почти весь потенциал ударных - от простой барабанной установки до электронных барабанов и перкуссии. Помимо КС был замечен ещё в известнейшем и во многом непревзойдённом колелктиве YES.
Также в предыдущем составе с КС трудился Тони Левин (стик-гитара, бас-гитара, клавиши), который сотрудничал ещё с Заппой и Ленноном.
Более ранних участников коллектива не буду вспоминать.
Об одном из концертов, где принимали участие все 6 вышеперечисленных товарищей, можно рассказывать бесконечно. но лучше это просто увидеть и услышать самому.

Помимо того, что в КС играют выдающиеся музыканты, сам коллектив уже существует почти 40 лет. И все 40 лет он остаётся на пике нового в музыке. Но нового не в среде митал-поп-рок-ИНДИ-коллективов, а нового в плане музыки, ритмики, звучания. Арт-рок, прогрессив-рок/метал всегда были стилями, сочетающими в себе лучшее из старого и интереснейшее из нового. Потому так ценит вся прогрессивная музыкальная общественность коллективы, не боящиеся рушить каноны стиля.



А что инди-музыка? Музыка, независимая от лейблов и издателей? По замыслу - как бы да. Но музыка не может быть независимой от зрителя. А зрителю нужна, простите, попса. Чтобы попроще и поживее. И по сути своей НИЧЕМ инди-музыка не отличается от ширпотреба.

Ну и главный вопрос - какой из инди-коллективов подаёт надежды на то, что их пластинки будут раскупаться через 40 лет?
Печать
^  GEN-IJ  (рейтинг: 23190) [to: GEN-IJ] 06.01.2007 03:02
[url=http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%E8%ED%E4%E8+%EC%F3%E7%FB%EA%E0+%F1%F2%E0%F2%FC%FF]Вот, что выдаёт Яндекс на запрос об инди-музыке.[/url]

Много интересного узнал. особенно о независимости. Предлагаю общественности поинтересоваться, кто издаёт джазовые и околоджазовые записи. Вот уж где маленькие и независимые лейблы. Но это я уж так...
Печать
^  GEN-IJ  (рейтинг: 23190) [to: GEN-IJ] 06.01.2007 03:37
[url=http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EA%E8%ED%E3+%EA%F0%E8%EC%F1%EE%ED+%F1%F2%E0%F2%FC%FF&stype=www]А вот про Кинг Кримсон[/url]

Особенно интересным мне показался вот этот ресурс. Там есть не только про КС.

В общем, читайте и делайте выводы, если кому интересно, конечно.
Печать
^  Mr. Vally  (рейтинг: 2260) [to: GEN-IJ] 06.01.2007 10:17
что тебе ответить на это...

"Я слушаю музыку, а не инструменты.." (с) Карандаш. Предельно емкая формулировка получилась у чувака, респект ему.

Ты такой прикольный иконостас тут перечислил, но чета как-то не впечатляет. Честно пытался одно время понять KC, но у меня видать настолько сильное неприятие всего нафталина, что не смог его перебороть.

Я считаю, что если музыка скучная - то пофигу, как там корячится стик-шмык-гитарист, и что он играет на трех гитарах сразу мизинцами ног, да еще и в перкуссию чем-то дзынькает

Про попсу тоже интересно. А для кого они музыку делают? Не для людей, сиречь публики разве? Если для себя, так и не катались бы на старости лет по турам, бабло на кокос стричь, так ведь?))

Я не музыкальный фашист, отнюдь и далеко нет, сейчас в плейлисте веселенький дабасс, тимати, brazzaville, annette louisan, swingels singers, шаов, PR, типа панки, Григ, Корни Джа, Roxette (Baladas en Espanol), Radiohead, Лаванда, белорусский рэп, свежевыкачанные Cocorosie,Бах, Каран, Kraftwerk, Guf, еще что-то из блюзни и прочее:))

ГЕН-ИЙ, стиль общения,... теперь вот еще и "прогрессивная музыкальная общественность" появилось
Гы. Гы. И еще раз громко: ГЫыыыыыы ))))
no offense meant, просто настроение хорошее)))
Печать
^  GEN-IJ  (рейтинг: 23190) [to: Mr. Vally] 06.01.2007 14:44
Бесполезно что-то тебе объяснять. Если ты слушаешь местячковый реп, то тогда уж точно никогда даже близко не подойдёшь к пониманию авангарда в музыке. Миллионы людей 40 лет слушают Фриппа и никто не усомнился в его музыкальности и уж тем более интересности. Что касается твоего высера про музыкальные инструменты, то комментировать не буду - можешь бредить дальше.

ЗЫ Я тебе что-то пытаюсь донести о музыке, а ты снова переходишь на обсуждение моей персоны. Не забывай, что рано или поздно мы встретимся. И тогда тебе твоя волшебная палочка не поможет, Гарри Поттер.
Печать
^  Floyd  (рейтинг: 6710) [to: GEN-IJ] 06.01.2007 16:17
Ген,. на форуме неоднократно доказывалось, что человека очень трудно переубедить. Зачем тебе это? Если человек не слушает такую музыку, то зачем его за это хамить? Представь, если ты встретишь профи какого-нибудь другого, неизвестного стиля и если он начнёт тебя грузить своей батвой и всё такое, что ты скажешь ему?...
На вкус и цвет...
Печать
^  Mr. Vally  (рейтинг: 2260) [to: GEN-IJ] 06.01.2007 19:34
да ладно, не передергивай)))

я слушаю много разной музыки, которая мне нравится. КС туда не попал, вот и все, ибо мне они кажутся booooooooooooring (c) H.D.Simpson

бред так бред, no big focken deal, просто годы общения с музыкантами, до некоторых из которых тебе никогда не дорасти, привели меня к мысли, что все эти навороты слышат только они, у их целевой аудитории либо нет аудиосистем Bang&Olufsen, чтобы расслышать всю эту полифонию и проч., либо им просто пофиг

Я и близко не подойду к пониманию такого авангарда, как КС. Что блин за авангард, которому 40 лет? Авангард - это те, кто идет впереди, а эти ребята зашли в свою уютную затхлую каморку и маршируют там типа вперед.

Гарри Поттер...)))) порядковый номер твой должен бы быть 437, но специально для тебя я выделю в этой очереди номер 6(шестой).

меня просто позабавили сочетание твоего ника, стиля общения (я-мохаммед-али-круче-всех) и новой фразочки "передовая музыкальная общественность", к которой ты себя причисляешь, судя по всему))

офигеный дипломированный лингвист и суперценный кадр,которому за 400 баксов работать западло, а лучше сидеть полгода у родственников на шее, должен бы знать, что местечковый пишется через Е ))))
Печать
^  GEN-IJ  (рейтинг: 23190) [to: Mr. Vally] 06.01.2007 21:37
E. Некорректное поведение

Оскорблять других участников форума и переходить на личности; ругаться матом;
Оставлять оскорбительные, порочащие или нелицеприятные высказывания в адрес третьих сторон (людей, организаций);


Это выдержка из Правил Форума. В администрацию будет направлена просьба выписать тебе бан.
Печать
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок