Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Новости НГЛУ  |  Международная конференция «Международное сотрудничество вузов: опыт и перспективы»

В конференции примут участие руководители и сотрудники международных служб вузов России и Европы, а также представители Министерства образования РФ.

На обсуждение будут вынесены опыт и проблемы международного сотрудничества российских и европейских вузов. Планируется проведение круглого стола по вопросам организации международного сотрудничества в сфере образования. По результатам конференции будут изданы тезисы выступлений.

С докладами выступят представители вузов Дании (Университет г. Роскильда), Швеции (Университет г. Линчопинга), США (Университет Шт.Флорида), России (НГЛУ им. Н.А. Добролюбова). В выступлениях будет представлен весь накопленный за время действия проекта опыт в области организации академических и неакадемических международных программ на базе вуза, а также интеграции российских учебных программ в европейское образовательное пространство.

Проект «Темпус» по созданию системы международного сотрудничества на базе НГЛУ им. Н.А. Добролюбова действует 2,5 года. За это время сотрудниками вуза была создана модель сотрудничества университета с зарубежными вузами, разработаны стратегия и механизмы сотрудничества с зарубежными партнерами, получены навыки разработки проектов и управления проектной деятельностью, а также распространения результатов проектной деятельности на других партнеров вуза.
На конференцию приглашены начальники отделов международных связей вузов Нижнего Новгорода, Самары, Владимира, Казани, Омска и других городов.

Рабочие языки – английский, русский.
На конференцию приглашаются все желающие.
Дополнительная информация по тел.:(8312) 780939
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок