На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Литературный раздел

Стихи  |  Без названия

Что решает все проблемы –
Только пуля у виска.
Пропадают горе, беды -
Лишь зелёная тоска.
Дым и гарь,
Кровь у виска.
Гроб и гвоздь,
Да горсть песка.
Тишина и пустота,
Странный, грозный вид креста.
Вечность, верность кладбища
И слеза… Что на щеке,
Вечно будет у тебя.
Ты исчезнешь в пустоте,
Будешь там, где все, где я.
Так что думай…
Не спеши…
Ствол холодный у виска
Успокой и убери.
Не спеши, не рвись туда,
Где лишь вечность, пустота,
Леди в чёрном балахоне
Столько лет всё ждёт тебя.
Подождёт… а ты живи!!!
А судьбу, друг, не брани…

 

v05.02.2005 13:14
клевый стих, но концовка слишком жизнерадостная. В целом такие противопоставдения, как жизнь и смерть, должны давно исчезнуть, мы должны стремиться к прогрессу и осознавать, что нет никакой разницы между жизнью и смертью ( как и между должны и не должны и всеми другими вещами на этой планете и во Вселенной в целом). Диетическая боль, черно-белая слеза, ядовитая свинья, ползучая корова - и это еще не все в том длинном списке, с которым нам предстоит познакомиться, чтобы наши беспокойства по поводу несчастной любви, тоски, одиночества, развеялись, и мы вышли на новый уровень категориальности, который словами не выразить.
Anamaliya04.02.2005 02:34
Зачем эта жизнь Я устала от всего и не хочу больше жить И никому меня уже не остановить, Для чего эта жизнь, суматоха и разборки, Моих проблем уже выше, чем по горло. Я не хочу больше жить и поддаваться судьбе, Ведь я не могу взлететь к своей мечте. Каждый раз представляю, как моя кровь утекает, Испаряется, исчезает, словно смерти и не бывает. А как же другие люди, для которых жизнь важна Их сердца горят, а у тебя потухшая душа. Смерть. Смерть, как страшна эта смерть. Рождаюсь или умираю мне уже все равно. Черное или белое, как позабытое кино. Зачем эта жизнь, чтоб кидать и находить, Страдать и умирать, но вольным человеком быть? Моя воля, словно в клетке и ее не вернуть. И не кого уже не тронет, если вдруг я умру. Зачем ты клянешься, что ты меня любишь А как же две другие? Их ты тоже забудешь? Мою черствую душу ничего уже не тронет, Слеза за слезой и душа моя тонет. В этом долбаном мире как в грязном сортире, Лишь хочется уйти, я не хочу больше жить. Но подруга говорит, что вся жизнь впереди, Ты должна в это верить и дальше идти, Но ты не можешь, боишься, и просто не знаешь Шагнешь не туда и сердце потеряешь. Слеза обожгла вновь твое лицо И ничего уже не важно все давно ушло. Красная капля бесшумно упала И ничего больше в этом мире не надо. И вот весь пол залит твоей кровью Твоя жизнь уходит вместе с этой болью. И когда ты не будешь чувствовать себя Тебе никогда не вернуться из этого сна… (2003) Последние мгновения Остались мгновенья, Я всех простила Последнее решенье Я порезы наносила. Я не чувствую боли. Осточертел этот мир, В нем нет больше воли, Кто хотел тот простил. (2003)
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок