Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

19.12.2006 20:49
Жизнь рядовых лингвистов  |  Стажировка через телемост

Стажировка через телемост

Студенты специализации «Туризм и гостиничный бизнес» разнообразили свою программу телелекцией преподавателя из Уэльса Дианы О’Салливан. Познакомились они с этим английским профессором 30 сентября на выставке британского образования, где и договорились об интерактивной лекции в режиме телемоста.

Темой лекции стал туризм в условиях роста террористических актов. Диана О’Салливан сообщила, что в 2002 году наблюдалось сокращение числа туристических поездок в мире, связанное с ростом терроризма. Однако в настоящее время активность туристов вновь повышается. Профессор это объясняет тем, что люди начали воспринимать терроризм как любой другой вид преступности. Террористический акт невозможно ни предугадать, ни предотвратить, поэтому туристы в надежде на благополучный исход начали возобновлять свои путешествия по миру.

Студентка Екатерина Воронцова так оценила этот интерактивный эксперимент: «Лекция была хорошо организована технически, в чем помог Британский совет. Форма диалога позволяла нам задавать вопросы, что одновременно было хорошей языковой практикой. Хотелось бы, чтобы лекция шла не 45 минут, а 1.5 часа, и была более информативной. Хотелось бы услышать больше фактов, данных статистики и примеров из международной туристической практики».

Диана О’Салливан выразила желание вновь встретиться с нашими студентами, которые понравились ей своей любознательностью и энтузиазмом. Возможно, глубокий интерес русских студентов вызовет в уэльском профессоре ответный энтузиазм, и общение станет более продуктивным.

Ирина Бушуева

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"