Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Список темПредыдущая темаСледующая темаResetЛинейный

черные люди - люди?

stitch  (рейтинг: 590) 13.01.2007 03:51
Последняя тема. которая меня волнует.. хочу обсудить, точнее узнать мнение окружающих...
люди бывают разные... бывают хорошие, бывают плохие...
бывают умные, бывают глупые...
бывают с белым цветом кожи.. бывают с черным...
Ну почему в Нижнем к ним такое отношение? товарищи, я не понимаю...
иностранные студенты с темным цветом кожи приехав сюда пребывают в некотором шоке..
Аццкое отношение
почему?
кто-то их боится... кто-то думает, что все они курят ганджу.. кто-то уверен, что у них на уме только секс... другие просто их ненавидят...
а ведь это такие же люди. которые просто приехали получать обазование, причем, прошу заметить, не первое...
да, люди разнае... везде не без уродов...
но что за расизм в Нижнем?
я просто в шоке
у меня много темнокожих друзей и все они - прекрасные люди! чудесные! умные, интересные, красивые люди! почему все так?
я постоянно слышу от них ужасные истории..
они чуть не плачут при мысли, что им светит здесь чуть ли не до 5 лет обучения...
они приехав сюда в Эйфории находят нашу страну ужасной и варварской..
да мне в конце концов за родину обидно..
оооо.. я в печали...
Печать
^  Tical  (рейтинг: 2690) [to: stitch] 13.01.2007 03:54
Ну ты права, они тоже разные бывают. Но в основном согласен.
Печать
^  Floyd  (рейтинг: 6710) [to: stitch] 13.01.2007 04:21
Не могу не согласиться, у меня тоже много друзей из стран Африки и т. п. Скажу, что большинство из них очень хорошие и веселые ребята...
Ну а по поводу расизма, ведь далеко не все такие.. В каждой стране и в каждой нации есть уроды, которые позорят свою родину на весь мир...
Печать
^  Blink_me  (рейтинг: 10490) [to: Floyd] 13.01.2007 13:54
Это всё СССР...
Печать
^  Sober  [to: stitch] 13.01.2007 15:29
чувак, то что ты описал- одна сторона медали. Да, страна варварская, но от этого негры не становятся более положительными. Мне доводилось общаться с десятками негров как из сша, так и из африканских стран. Так вот, вывод я сделал один: существует много идиотов любого цвета кожи, но среди негров их немого больше.

Лично мен ГЛУБОКО НА...ТЬ на отношение к неграм, собственно как и на самих негров. Обрати внимание на отношение к белым тех самых белых. Это более беспокоит. И не надо раздувать из мухи слона- в россии каждый день погибают русские люди и это более плачевно, нежели чем псевдогеноцид черных.
Печать
^  GEN-IJ  (рейтинг: 23190) [to: Sober] 13.01.2007 20:36
В чём-то поддержу, в чём-от нет.

Избалованные штатовской политкорректностью ниггеры - это одно. Их через одного усыплять надо. А представители африканских стран, выросшие в труде и уважении к людям и закону - совсем другое.

ЗЫ А скинхедов и их изображающих гопников убивать нужно как бешеных собак. Без суда и следствия.
Печать
^  Floyd  (рейтинг: 6710) [to: GEN-IJ] 13.01.2007 22:41
По поводу ЗЫ - полностью согласен...
Печать
^  stitch  (рейтинг: 590) [to: GEN-IJ] 13.01.2007 23:31
да-да.. конечно я говорю не о американцах.. последних я просто ненавижу.. у меня антиамериканизм в крови... и когда мне родная сестра начинает говорить как клево в Нью-Йорке, как классно в Сан-франциско... чудесные пляжи, белый песок... здесь, там... меня начинает подташнивать.. да. там много хороших людей, но лино для меня штаты - это просто кич..
да я понимаю, что везде много уродов разного цвета, но в данном случае я конкретно имею ввиду стереотипы поведения, отношения... сложившиеся у белых к черным..
Печать
^  WWS  [to: stitch] 20.01.2007 12:27
Твоё высказывание похоже на анекдот: ненавижу только 2 вещи: расизм и негров. Если серьёзно: мне тоже стыдно за страну. Страну, где убивают таджикскую девочку на глазах у всех, и присяжные всех оправдывают! Страну, где молодчик с ножом бросился в синагоге на прихожан и не убив никого!!! получает чуть ли не пожизненное заключение.
Да, и называй вещи своими именами, а не на идиотский американский манер! Чёрными (и с чёрными различными частями тела) в СССР называли в глухом беспросветном народе выходцев с Кавказа и Средней Азии. А негры всегда были неграми. И ничего плохого в этом не было. Теперь нам, русским людям, кое-кто сверху навязывает американо-европейскую "политкорректность". Да, кстати. В Европе (в частности в Германии) ещё в начале 90-х годов негры были неграми, а не чёрными.
А Штаты это не кич, а прекрасная страна (если в ней не сталкиваться с бюрократами, пограничниками и всякими другими госслужащими).
Ещё. Неспособность власти (государства) ни вести нужную пропаганду, ни найти преступника, ни наказать. Пример из советской действительности. На стене одной из школ в каникулы появился фашистский знак. Через 2 дня КГБ нашли девочку, которая хотела отомстить директору школы за что-то. Наказали отца (лишили 13 зарплаты и запретили предполагаемое продвижение по службе), мать (также). В течение всего года во всех школах проводились на классных часах беседы про ужасы фашизма и расизма.
Печать
^  Floyd  (рейтинг: 6710) [to: WWS] 24.01.2007 17:40
WWS пишет:
убивают таджикскую девочку
--- она была нарко-курьером и грохнули её свои же... Это доказано...
Печать
^  stitch  (рейтинг: 590) [to: Sober] 13.01.2007 23:33
я девачка, а да
Печать
^  dragoncita  (рейтинг: 1930) [to: stitch] 13.01.2007 21:18
Примерно 2 месяца назад, ехав в трамвае, стояла рядом с неграми (+один был из Индии). Так вот. Они сидели и (на английском, конечно, иначе б я не поняла) обсуждали секс, близстоящих девушек (вдобавок показывая на них пальцем!!!!!!) и камасутру... Милашки:) Причем так громко.... совсем не подозревали присутствия инязовца-шпиона:)
А если по чесноку, то мне становится грустно и стыдно, когда какой-нить иностранец мне говорит: "я хочу жить в России..." а я думаю: "Да, поживи блин здесь...:("
Печать
^  stitch  (рейтинг: 590) [to: dragoncita] 13.01.2007 23:40
)))))))))))))))))
кто-то хочет жить в России, кто-то не хочет..
в первом случае надо радоваться просто, что хоть кто-то еще хочет! в конце концов человек знает на ЧТо идет.. это и так понятно
лично я еще не видела иностранца, который хочет..
что еще печальней: сами русские просто валят из страны... кто может, тот сваливает.. и никакой патриотизм тут не остановит.. весь патриотизм на одних словах.. в конечном счете все стремятся к материальным ценностям.. просто кому-то стремно и они пытаются прикрываться духовными, а кто-то этого не скрывает.. тогда это называется прогматизм... это все и так ясно.. об этом можно не говорить..
бывает встречаешься с друзьями... кто в Чехии.. кто в Польше... некоторые в японию укатили... кому как средства позволяют... и главное, что никто и помыслить не может о возвращении в Россию... потому что блин вот так все погано.. наверно
Печать
^  dragoncita  (рейтинг: 1930) [to: stitch] 14.01.2007 00:53
Знаешь, если мне предоставится возможность уехать из России и найти лучшие условия для жизни - я уеду. Наверное, это ужасно, но меня не прельщает перспектива получать здесь 3 тысячи рублей в месяц как учительнице английского языка... заплатить порядка 300 тысяч за обучение и пол жизни отрабатывать:(
Хотя я очень многими вещами насчет России очень горжусь: победой в Великой Отечественной войне, успехами в науке и искусстве... Но всё это факты прошлых лет, а ЧТО Россия сейчас?!
Чувство любви к Родине должно быть хоть чем-то подкреплено - сейчас русский патриотизм - патриотизм прошлого. А дальше-то мы никуда не движемся....
продаем всему миру сырье, а затем покупаем продукты (изготовленные из него же) из-за границы, находясь в убытке...
Все чаще слышишь о достижениях Российских ученых в военной области, а потом - бах! - денег на развитие ВПК нет - и вдруг мозги России учат японский и английский... До свидания!!
Теперь еще походу собираюся сократить количество детдомов в России (насчет этого точно сказать не могу, надеюсь что это всё слухи)
Насчет национальной политики в России промолчим.
Зато вот что такое "гламур" знают все... Гламурная страна!!:(
В этой гламурной стране после 11 вечера страшно нос из квартиры высунуть.
Блин.
Духовные ценности? они упираются в материальные. Кто в чем не согласен?
Вероятно, раз в нашу страну еще тянутся иностранцы, значит Россия еще не совсем зачахла. Именно этим людям мы должны быть благодарны. Но благодаря нашим скинхэднутым соотечественникам все очень сильно может поменяться.
Печать
^  sashh  (рейтинг: 260) [to: dragoncita] 14.01.2007 01:20
А Ты уверена, что за бугром намного лучше, и что наш человек сможет там наверняка себя реализовать и жить достойно? Я сомневаюсь. Не стОит идеализировать, и у них проблем не меньше.
Жить в эпоху перемен - это самое сложное! А мы как раз дети такой эпохи. Была разрушена одна страна, чтобы создать новую - с хорошими условиями жизни, требуютя не годы, а десятилетия. Так что мне кажется, что налаживаются у нас дела, пусть и не так быстро. (это и понятно, после таких "веселых" десяти лет правления ЕБН.)
Печать
^  neverland  (рейтинг: 4100) [to: stitch] 14.01.2007 02:06
Я тоже против такого отношения к "братьям нашим чёрным"..:))) Я вообще против всякой предвзятости и за мир во всём мире!:)))) Не скажу, что имеется большой опыт общения с неграми, но они мне всё равно симпатичн�:)
А насчёт патриотизма и прочего... Все мои близкие люди знают, где моя ВТОРАЯ родина... Может, она и перва�;), но в любом случае, я против России ничего говорить не буду. Потому что люблю.8)
Печать
^  stitch  (рейтинг: 590) [to: stitch] 14.01.2007 19:00
всем огромное спасибо за внимание
Печать
^  dragoncita  (рейтинг: 1930) [to: stitch] 14.01.2007 21:35
всем огромной удачи в первый учебный день!!!!!:)))
Печать
^  dragoncita  (рейтинг: 1930) [to: dragoncita] 14.01.2007 21:42
PS Как и моей Тополины, у меня тоже есть ВТОРАЯ родина, так что может мои суждения в чем-то очень пристрастны :P Заранее прошу прощения, если кого-то задела:) Кстати, 7 минут назад в новостях на первом слышу: "Россия наконец-то вновь стала ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ" - пища для размышлений!!!!
Печать
^  stitch  (рейтинг: 590) [to: dragoncita] 16.01.2007 00:24
спасибо... что там про вторую родину? про Тополину я догадываюсь)
Печать
^  dragoncita  (рейтинг: 1930) [to: stitch] 17.01.2007 00:00
у меня недалеко от тополининой:)))))))
Печать
^  neverland  (рейтинг: 4100) [to: dragoncita] 17.01.2007 01:24
:o Ничего себе недалеко!!!! в 10 тысячах км ,что ли?:D Или сколько там... Мне до неё гораздо ближе, во всяком случае;)
Печать
^  Jonny  (рейтинг: 22100) [to: stitch] 15.01.2007 16:15
Всем в срочном порядке смотреть "South Park"! Там найдете ответы на некоторые вопросы. У меня есть 1-9 выпуски в оригинале, могу записать.
Печать
^  stitch  (рейтинг: 590) [to: Jonny] 16.01.2007 00:22
они у меня тоже есть.. я раньше фанатела просто)))
Кенни - моя любовь


у тебя, кстати все сезоны с нормальным переводом?
Печать
^  GEN-IJ  (рейтинг: 23190) [to: stitch] 16.01.2007 14:18
С нормальным - это Гоблин?
Печать
^  Jonny  (рейтинг: 22100) [to: stitch] 17.01.2007 14:05
Я говрю - в оригинале! Или тут есть люди, языками не владеющие:))
Печать
^  stitch  (рейтинг: 590) [to: Jonny] 18.01.2007 21:54
тогда ХАЧЧУ!
Печать
^  Tical  (рейтинг: 2690) [to: stitch] 19.01.2007 01:05
Прочитал название "Черные люди - черные?":D :D
Стич...Это ты в 67й училась пару дней?
Печать
^  stitch  (рейтинг: 590) [to: Tical] 20.01.2007 16:31
???? я не знаю что такое 67я.. и название немного другое
Печать
^  SestrЫЦЦа-Алёнушка  (рейтинг: 430) [to: stitch] 24.01.2007 13:46
у меня к сожалению не самые радужные впечатления от общения с африканцами:( .года два назад они приезжали на скауткое джембори-приходилось спасать всех светлокожих девушек,которые попадались им на глаза...но расизм-это своего рода комплекс неполноценности,как и всякое самоутверждение за счет унижения других
Печать
^  Mr. Vally  (рейтинг: 2260) [to: Jonny] 17.01.2007 14:59
выпуски - это сезоны?

с 6 по 9 хочу...

тыцкну в аську, как со временем разберусь
Печать
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок