Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

20.12.2006 15:29
Жизнь рядовых лингвистов  |  Новые горизонты

Новые горизонты

29 ноября в малом актовом зале первого корпуса прошла презентация образовательных программ канадского университета «Мемориал». Студентам были продемонстрированы возможности обучения в Канаде.

Презентацию проводил профессор кафедры русского и немецкого языков университета «Мемориал» Фредерик Уайт, который прибыл в наш университет, чтобы заинтересовать студентов обучением в Канаде.

Университет «Мемориал» расположен в городе Сент Джонс, штат Ньюфаундленд, и насчитывает 17700 студентов. Также на территории университета находятся общежитие, большой спортивный центр, библиотека и больница. Само расположение города Сент Джонс говорит в пользу университета. Город маленький и спокойный, насчитывает всего 250000 тысяч жителей. Здесь созданы все условия для учебы: безопасность и доступное проживание.

Для приезжающих студентов университет «Мемориал» предлагает огромное количество специализаций как гуманитарного, так и естественного направлений. Также здесь можно поступить в аспирантуру, получить степень бакалавра или докторскую степень и просто изучать английский язык в течение года или пяти недель летом.

Стоимость обучения в университете «Мемориал», в сравнении с американскими или английскими университетами, дешевле. Год обучения и проживания обойдется в 15883 канадских долларов (в Калифорнии же только семестр обучения стоит 20000).

Совсем скоро наш университет подпишет базовое соглашение с канадским университетом, что даст возможность нашим студентам учиться в Канаде. Это большое достижение, потому что раньше связи с канадскими университетами не было вообще. Как говорится, было бы желание, а возможности найдутся.

Екатерина Зорина

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"