Молодёжная стрелка
Следуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоФото::Noize MC, 21-09-08, МатрицаAnimal Джаz, 15-11-08, Юпитер::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Конкурсы, фестивали, семинары. Выпуск 94. Часть 2.  |  Моя страна - моя Россия

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований "Моя страна - моя Россия", проводится в целях привлечения молодежи к решению социально-экономических вопросов и задач, стоящих перед органами государственной власти, органами местного самоуправления, и направлен на повышение социальной активности молодежи, формирование активной гражданской позиции молодого человека, создание кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления.

Инициаторами конкурса выступают Межрегиональная общественная организация "Центр социально-экономических инициатив "Мое Отечество", "Центр развития молодежного парламентаризма в России", Общероссийская общественная организация "Лига "Российское Отечество", Общероссийский союз общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы".

Конкурс организуется при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образованию, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации.

Настоящее Положение определяет требования к участникам и проектам Конкурса, порядок их предоставления на Конкурс, критерии их отбора и оценки, сроки проведения Конкурса, действует до завершения конкурсных мероприятий, предусмотренных Организационным комитетом, и может быть изменено, дополнено или пролонгировано по решению организаторов. Все изменения и дополнения публикуются на официальном сайте Конкурса.

Итоги Конкурса будут подведены в мае - июне 2007 года.

Условия участия в Конкурсе

В Конкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 25 лет (обучающиеся в учреждениях среднего или высшего профессионального образования, аспиранты, молодые ученые, молодые депутаты, рабочие и служащие, молодые бизнесмены и др.), представители молодежных парламентских структур разного уровня, общероссийских, межрегиональных и региональных молодежных общественных объединений, зарегистрированных на территории Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством, представившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.

Допускается участие в Конкурсе граждан от 14 лет (по согласованию с Организационным комитетом).

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект (программу) по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам Конкурса.

Проект (программа) должен представлять собой актуальное исследование по тематике Конкурса, содержать обоснованные выводы, а также конкретные предложения по его реализации. В работе должны содержаться ссылки на использованную литературу и источники, список которых должен прилагаться.

Представленный на Конкурс проект (программа) должен соответствовать действующему законодательству Российской Федерации.

Порядок организации и проведения Конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап - региональный (с 1 февраля по 31 марта 2007 года), проводится организационным комитетом субъекта Российской Федерации, состав которого определяется в каждом субъекте РФ самостоятельно.
Второй этап - федеральный (с 1 апреля по 1 мая 2007 года), по окончании которого проводится защита работ победителей в соответствующих федеральных министерствах и ведомствах.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Проекты (программы), направленные на решение проблем жилищно-коммунального хозяйства.

Проекты (программы), направленные на решение проблем экологической безопасности.

Проекты (программы), направленные на развитие производственной и экономической сферы, механизмов частно-государственного партнерства.

Проекты (программы), направленные на привлечение бизнес-капиталов в регионы.

Проекты (программы), направленные на создание молодежных жилищно-производственных комплексов на

селе.

Проекты (программы), направленные на повышение электоральной активности избирателей.

Проекты (программы), направленные на развитие институтов социального партнерства и гражданского общества.

Проекты (программы), направленные на развитие системы образования, науки и инновационной сферы.

Проекты (программы), участников I конкурса 2006 года реализованные на территории муниципального образования в 2006-2007 году.

Видео-ролик о развитии муниципального образования (социального, культурного, экономического, производственного, демографического).

К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок авторские проекты, разработанные индивидуально, содержание которых соответствует утвержденным номинациям Конкурса в соответствии с настоящим Положением. Проекты направляются региональным организационным комитетом Конкурса с сопроводительным письмом.

Заявки принимаются Организационным комитетом Всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия" до 12.00 часов (время московское) 1 мая 2007 года.

Адрес: 109012, г. Москва, ул. Новая площадь, д. 8, стр. 1, оф. 408
Тел.: (495) 6068640. Факс: (495) 6068640.
E-mail: [email protected]
Веб-сайт: www.moyastrana.ru

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка