Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Список темПредыдущая темаСледующая темаResetЛинейный

Не знаю, как это назвать...

neverland  (рейтинг: 4100) 05.05.2007 21:20
Сегодня ехала с работы в трамвае, зашёл паренёк лет 17, приличный такой, модно одетый, симпатичный... В наушниках - громкая музыка, в общем, всё как обычно, но вдруг... он заголосил на весь вагон, просто в истерике какой-то, слезах и рыданиях... (у меня всё внутри перевернулось - я не слышала никогда, чтоб парень так плакал, такая безнадёга в голосе была.. ужас..) И весь трамвай услышал: сегодня утром у него на глазах брата убили..эти.. не буду их никак называть.. но он назвал..те, которых на рынке полно...все поняли? Просто они шли через рынок(на Московском) - два брата, страшему - 20, он - эмокид... (Господи!!..), за розовую чёлку на него с ножами.. толпа этих нелюдей... Вы скажите. они люди или как??!! За что??? 20-летний паренёк - вся жизнь впереди!! И сколько таких случаев происходит в день? Каждый месяц? Год?? Сколько погибает ни за что? Просто так??
Я к нему подошла - он сидел уже в углу, куда-то забился, маленький, бедненький... я вместе с ним уселась и плачу вместе с ним... Ужас, как он меня тронул.. его горе... Я никогда не смогу понять такое..:(((( А он бедняга, даже не знает, как родителям сказать... И я потом ещё стояла с ним, как могла успокаивала и просто поддерживала.. просто я не знаю, что можно делать в такой ситуации... Молчать? Плакать?.. Господи.. я про милицию спросила.. - а что милиция?.. Бедненький, маленький... Он говорил, брат был единственным, кто его понимал..:(( В общем,у меня сейчас жуткая депрессия... Я только мечтаю, что у самого Ильи всё было хорошо. И ещё - я ужасно хочу его найти, просто так. Я не знаю, как ему можно помочь, и возможно ли это... просто меня это слишком глубоко затронуло. А что скажите вы?
Печать
^  САФФИ  (рейтинг: 880) [to: neverland] 05.05.2007 22:02
Господи... Как почитаешь такое, поймешь- а у самой-то все в порядке... и предательство любимого, и собственные "страдания" кажутся такими незначительными, аж дрожь берет. какая ты... села и спросила. и хочешь что-то изменить.
Люди жестоки. С этим либо мириться, либо пропадать. Мультики из детства про вечно и светлое остались непереносимо далеко. Люди жестоки.
Мне больше нечего добавить к моему словесному бреду.
Я просто тронута.
Печать
^  SpadesQueen  (рейтинг: 4620) [to: neverland] 05.05.2007 23:35
а ты не думаешь, что это была ложь?
Печать
^  neverland  (рейтинг: 4100) [to: SpadesQueen] 06.05.2007 00:41
Катя, пожалуйста... Если бы ты была ТАМ, у тебя бы ни на секунду не закралось подобное сомнение...:o Это чудовищно, просто безжалостно - думать так. Я бы не создавала такую тему, если бы всё увиденное и пережитое было просто дешёвым представлением.
Печать
^  SpadesQueen  (рейтинг: 4620) [to: neverland] 06.05.2007 14:59
может это было просто оч хорошим представлением?
учитывая твою впечатлительную натуру...))
Печать
^  Тори  (рейтинг: 7750) [to: SpadesQueen] 06.05.2007 22:52
Поскольку я очень впечатлительная, я бы тоже прониклась, увидев такое... Молодец, что подошла. Хотя ему вряд ли кто-то теперь поможет... :(

Странно, если это по его словам были "лица нерусской национальности" (я так поняла), то эмори все антифа :( Как раз против розжига межнациональной розни... Ужас какой...
Печать
^  ^_^  (рейтинг: 350) [to: neverland] 05.05.2007 23:58
Господи...это не люди, а звери какие-то...слов просто нет...не могу поверить что люди так просто могут убить человека...если их не устраивала его розовая чёлка это исчо не повод, их же блин никто не убивает! Я после такого бы всех их просто перестреляла, хоть и не стоит уподобляться таким как они. А родителям какое горе? Бедный парень! Ему с этим всю жизнь жить...чудовищно, слёзы наварачиваются... и в чём тогда справедливость жизни??!! Если убийцы могут жить, а люди нет?! ты молодец что написала об этом, может это заставит некоторых быть человечнее и оценивать человека не за внешний вид...ужас
Печать
аватар не загружен
^  Modelman  (рейтинг: 560) [to: ^_^] 06.05.2007 22:54
Сейчас заплачу!Как трогательно пишешь!
Печать
^  clam  (рейтинг: 16980) [to: neverland] 06.05.2007 01:21
Странно, информации об этом нет ни в новостях, ни в одном СМИ. Обычно такие вещи, если происходят, попадают на первые полосы. Сейчас пролистал Яндекс.Ньюс даже там ничего нет.
Печать
^  GEN-IJ  (рейтинг: 23190) [to: clam] 06.05.2007 01:32
Пришёл санитар и всех разогнал по палатам.:)
Печать
^  SpadesQueen  (рейтинг: 4620) [to: clam] 06.05.2007 14:57
вот-вот
я тоже подумала,что об этом как минимум сказали бы по тв...
так что я сомневаюсь
Печать
^  Тюленин  (рейтинг: 750) [to: SpadesQueen] 06.05.2007 22:55
Ребят, вот странно вы рассуждаете ... какие первые полосы? какие газеты?? Я лично бегала от скинов, когда в затылок кирпичи летели, друзья мои через день шарахаются от быков в нижней части, и зря вы думаете, что все всегда успевают благополучно убежать, далеко не все. Ни разу, ни по одному каналу, ни в одной газете я ни одного упоминания о таких ситуациях не встречала. Все совсем не так радужно : ой, раз парня убили, значит дяденьки милиционеры разберуться и всех накажут. Да им ***** на это все, любое убийство закрывают по статье о хулиганстве и все в шоколаде. Я склонна верить, что это правда
Печать
^  clam  (рейтинг: 16980) [to: Тюленин] 07.05.2007 01:29
Народ, вы недооцениваете наши СМИ - это во-первых, почитайте хотябы TOP300 яндекс.нюьс по НН или про происшествия - там даже про мелочи пишут. Убежать не все успевают, это конечно, но далеко не всех калечат и, разумеется, речь не идет об убийствах, да еще средь бела дня в людных местах. Ни один кавказец на рынке не убъет (!) первого встречного человека за розовую челку. Потому, что он не дурак. И не террорист-смертник. А если дурак - его свои же сдадут, потому, что жить и работать здесь хотят, а иначе скинхеды с ними, со всеми без разбору, тоже самое творить начнут каждый день. И все они это прекрасно знают.
Во-вторых, далеко не каждая смерть и не каждое нападение попадают вообще в газеты и сообщения инф. агентств, каждый в городе день кого-то избивают, куча народа гибнет в ДТП, пропадают и т.д., но данный случай, как раз, из ряда вон выходящий, если верить тому, что написано. Любые происшествия подобного рода, основанные не на банальных "бытовых" конфликтах, а способные сильно всколыхнуть общественность не просто попадают на "первые полосы", а не сходят с них длительное время. Для любого СМИ, пишущего о криминале этот случай был бы настоящей сенсацией. Их корры пол-города уже перевернули бы, а остальные сами бы уже на уши встали.
В общем, моя версия происшедшего: два брата действительно шли по рынку, к одному их них пристал некий "сами-знаете-кто", тот, что с розовой челкой его куда-нибудь послал, в ответ на что на него действительно налетело несколько человек. Второй брат перепугался и убежал, после чего в панике бродил по городу с мыслью, что брата убили, хотя на самом деле, его, скоре всего, просто побили и оставили там же.

p.s.
любое убийство закрывают по статье о хулиганстве и все в шоколаде

Бред, простите меня, полный. Закрыть дело об убийстве, при наличии доказательств этого самого убийства можно только при раскрытии данного дела, нахождении лиц, преступление совершивших, а также передачи дела в суд. Никто и никогда не позволит назвать убийство "хулиганством" и отказаться от дальнейшего расследования. В противном случае сами должностные лица попадают под ответственность. Даже если так кто-то сделает, все равно человека будут судить. И вобще, какой суд, мне интересно, сошьет человеку 213 статью (хулиганство) за убийство, потому, что милиции лень чего-то расследовать?! Никто не будет судить человека за изнасилование по статье "терроризм" - и это примерно тоже самое. Уголовный кодекс хотябы почитайте, чтобы предстваление иметь о том, что такое хулиганство и как вообще преступления классифицируются. А еще лучше - про уголовный процесс.
Печать
^  neverland  (рейтинг: 4100) [to: clam] 07.05.2007 01:44
Я уже ничего не понима�:((
Не буду настаивать на том, во что верю и почему верю.. Просто теперь мне ещё больше захотелось разыскать того мальчика. Я просто должна знать правду!!
И всё-таки, неужели действительно милиция ДОЛЖНА всё знать? Те же журналисты?.. Разве не совершаются преступления тайно?.. Никогда-никогда?!!
Это всё совершенно ужасно.:(
Печать
^  SpadesQueen  (рейтинг: 4620) [to: neverland] 07.05.2007 14:18
тайные преступления?
о, да
тайна века
в Нижнем убит эмо
Печать
^  clam  (рейтинг: 16980) [to: neverland] 07.05.2007 15:31
Да, должны. Знают обо всех зарегистрированных проишествиях и ДТП. Вспомни как-ой нибудь "дорожный патруль", который ездит по всем свежим местам аварий и беседует с очевидцами, вспомни съемочную группу Сети-НН, которая приезжает при любом вызове спасателей. Понятно, что они информацию о происшествиях не по своим собственным каналам получают.
Могут не знать, если в подворотне на автозаводе в три часа ночи кого-нибудь скрутят и увезут в лес. Могут не знать, если из-за домашеней ссоры кого-то побьют и в милицию не обрататься. А о таких вещах - именно должны.
Печать
^  Тюленин  (рейтинг: 750) [to: clam] 07.05.2007 15:37
Просто у меня есть перед глазами пример конкретной жизненной ситуации, я бы не хотела рассказывать об этом подробно, так как девочка с которой это случилось студентка нашего ВУЗа. Есть факт - двойное убийство не стали расследовать и закрыли, списав по "хулиганке". Что-то ни в одной газете я об этом не прочитала... Если говорить конкретно об этой ситуации - представители молодежных субкультур ( в том числе и с розовой челкой) всегда были лакомым кусочком для всяких отморозков. По поводу "Ни один кавказец на рынке не убъет (!) первого встречного человека за розовую челку. Потому, что он не дурак. И не террорист-смертник" могу сказать только, что (опять пример из жизни) когда среди бела дня нападают на человека (причем многие на одного) никто не полезет разбираться и звать милицию. Все сделают вид, что ничего не происходит и прибавят шаг, потому что по шапке никто не хочет получить. Не знаю, может мы с тобой в разных мирах живем
Печать
^  clam  (рейтинг: 16980) [to: Тюленин] 07.05.2007 16:06
Отлично, пошли мочить людей! Нам за это ничего не будет, все спишут по хулиганке, милиция ленивая!.. Так чтоли?
двойное убийство не стали расследовать

Во-первых, имееются ли точные данные о том как все было на самом деле? Вариантов ситуации можем быть масса, начиная от сценария "сын депутата" и заканчивая сценарием "психически больной". Даже хулиганские действия, повлекшие за собой смерть, это уже СОВСЕМ другая статя и такая статья есть, и есть еще много других. И это уже совсем ДРУГАЯ категория преступления, другой тяжести, с другим сроком наказания. Хулиганство - преступление против общественного порядка, а не простив личности. Если действительно убили человека, это не как не нарушение общественного порядка, пардон, не городите чушь. Дело может быть закрыто, например, за отсутствием состава преступления. еще когда я учился, лектор по уголовном процессу (бывший следователь) приводил нам пример из своей практики - в двух словах один "амбал" ударил человека, не сильно, тот упал и умер. Вроде убийство, но вскрытие показало смерть от инфаркта, вызванного совершенно другими причинами. Вот пример отсутствия состава преступления, когда дело можно закрыть. Ситуации могут быть разные, в каждом конкретном случае нужно смотреть подробно и не на основании слухов - что и почему. Могу сказать одно - не надо обобщять и тем более обобщать на основании того, что "люди говорят...".
никто не полезет разбираться и звать милицию

Прохожие не полезут, ну и что? Все равно человек пострадает, все равно об этом узнают, все равно у нас есть куча нацистов или националистов (как они себя называют), которые только и ждут подобного случая, чтобы иметь "оправдание" для своих "зачисток". И теже "на базаре" знают об этом. И придется все равно за свои дела отвечать, не важно, перед бандой скинов, перед законом или перед своими же. А большинство "черных" торговцев, работающих сегожня на рынках - они нормальные люди. И они понимают, что сегодня "кто-то из них", завтра их, или их собратьев.
Печать
^  clam  (рейтинг: 16980) [to: Тюленин] 07.05.2007 16:18
Я хочу обратить внимание на то, что я не считаю, будто данная ситуация не может иметь место, а просто что вероятность того, что все было именно так - достаточно мала. И я не пытаюсь доказать, что у нас всегда все делается по законам, в том числе в органах, а хочу обратить внимание на то, что это исключения, а не правила, по которым некоторые пытаются жить. Пока есть люди, пытающиеся жить по законам джунглей, нормальной жизни у нас в стране не будет.
Печать
^  Тюленин  (рейтинг: 750) [to: clam] 07.05.2007 22:53
Согласна с тобой... это печально:(
Печать
^  maple leaf  (рейтинг: 1630) [to: neverland] 07.05.2007 15:11
Без комментариев!!! :(
Печать
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок