На главную
Студенческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  MANIC STREET PREACHERS "Send Away The Tigers"

manic street preachers - send away the tigers 2007

Валлийское трио MANIC STREET PREACHERS выпустило 8-й студийный альбом “Send Away The Tigers”. Название диску дали события вокруг Багдадского зоопарка в 2003 году. Вообще прошлогодние сольные работы участников MSP позволили музыкантам переосмыслить своё мировосприятие, а также характер звучания. В результате группа звучит примерно как на альбоме “Know Your Enemy” (2001). Кстати, и тогда, и сейчас музыканты сотрудничали с продюсером Дэйвом Эрингой. MANIC STREET PREACHERS никогда не отходили от своей привычной политической тематики текстов. А теперь вернулась и энергия панк-рока, который лежит в основе музыкальности MSP.

Практически весь альбом слушается на одном дыхании. Такое последний раз в творчестве MSP было как раз с диском “Know Your Enemy” (2001). Поскольку “Lifeblood” (2004) оказался излишне поп-форматным (с идеальными для радио “Empty Souls” и “The Love Of Richard Nixon”). Альбом “Send Away The Tigers” можно отнести к числу лучших образцов творчества MSP, наряду с Everything Must Go” и “This Is My Truth Tell Me Yours” (1998). Здесь нет юношеской «протестности» как на “Generation Terrorists” (1991), но тексты задевают всё так же: власть имущих правдолюбием MSP, простых слушателей – особым мировосприятием.

Первый сингл из альбома “Your Love Alone Is Not Enough”, записанный вместе с вокалисткой THE CARDIGANS Ниной Персон – несомненно, главный гимн MANIC STREET PREACHERS образца 2007 года. Что говорить, “Send Away The Tigers” изобилует хорошими композициями с достойной высококачественных текстов музыкой. Хочется верить, что продолжение MSP следует, а на сольных проектах музыканты будут лишь отдыхать.

Rating: 9/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок