На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Рубрики

11.12.2001 11:17
События компьютерного мира  |  Redmond Linux - открытая ОС с интерфейсом Windows

1 декабря компания Redmond Linux выпустила собственный дистрибутив на базе операционной системы Linux. Отличительной чертой данного дистрибутива является интерфейс, устройство и вид которого схожи с операционной системой Windows. Основатель Redmond Linux Джозеф Чик заявляет, что система, разработанная компанией, наиболее удобна для перехода с Windows на Linux. Работа над дистрибутивом началась в июне 2000 года и велась без всяких внешний финансовых вливаний - именно в этом создатели Redmond Linux видят залог своего успеха. Сходство системы с Windows не ограничивается внешним видом. В дистрибутив входит полный набор приложений, который может потребоваться пользователю персоналки, привыкшему к операционным системам от Microsoft. Есть поддержка работы с документами в формате MS Office, браузер поддерживает Flash, можно просматривать PDF-файлы, слушать RealAudio. Всё это, по утверждению создателей, будет работать сразу после установки, и не потребует дополнительной настройки.

"В нашей системе для каждой задачи определено единственное приложение для ее выполнения, в отличие от четырех текстовых редакторов, пяти медиа-плееров, и семи браузеров и девяти различных файловых менеджеров в других Linux-системах", - сообщает Дозеф Чик. В Redmond Linux применен упрощенный инсталлятор, а некоторые идеи были взяты из Windows полностью - например "My Linux System" - аналог "Моего компьютера". Кроме того в систему встроена функция автоматического определения и подключения периферийных устройств. система навигации по локальной сети и файловой системе также аналогична используемой в Windows.

Redmond Linux основана на дистрибутиве Caldera. В своем интервью на сайте Desktop Linux, основатель компании заявляет, что в Windows существует множество идей, которые можно перенести в Linux. "При создании системы я использовал опыт, накопленный во время работы на компанию Microsoft, и надеюсь, что наши идеи найдут поддержку у пользователей Windows, решивших перейти на открытую операционную систему", - сообщает Джозеф Чик.

http://www.compulenta.ru

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок