Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

20.09.2007 10:40
Новости НГЛУ  |  Немецкая делегация в НГЛУ

Поверенный в делах Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, полномочный министр Детлеф Лингеманн посетил Нижегородский государственный лингвистический университет, где встретился с ректором НГЛУ Геннадием Рябовым и со студентами, изучающими немецкий язык. Кроме того, г-н Лингеманн посетил Немецкий культурный центр НГЛУ, являющийся одним из организаторов проведения Дней Германии в Нижегородской области.

Дни Германии в Нижегородской области - крупный международный проект, включающий в себя проведение фестиваля "Современное немецкое кино", художественных, книжных и фотовыставок, презентации книг и литературные чтения, знакомство нижегородцев с немецкими культурными и образовательными программами, концерты немецкой классической и современной музыки, видеопрезентацию истории современного танца в Германии, научно-практические семинары и дискуссии, викторины и конкурсы для студенчества и широкой общественности.

В Немецком культурном центре НГЛУ 24-25 сентября пройдет международный научно-практический семинар "Русские и немцы: опыт взаимодействия на современном этапе". С докладами выступят российские и немецкие представители науки и искусства, бизнесмены.
Кроме того, в Центре организуется книжная и фото-выставка "Германия сегодня", на которой будут представлены новинки справочной, художественной и публицистической литературы на немецком языке.

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок