Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

16.10.2007 11:22
Новости НГЛУ  |  Поздравляем победителей конкурса федеральной стипендиальной программы!

Поздравляем победителей конкурса федеральной стипендиальной программы

С 11 по 13 октября 2007 года в нашем университете проходил конкурс студентов на соискание стипендий Благотворительного фонда В. Потанина. В конкурсе имели право участвовать 230 студентов НГЛУ, которые получили только отличные оценки на двух последних сессиях. Воспользовались этим правом и приняли участие в конкурсе 129 человек. Из них (в соответствии с Положением о конкурсе) в следующий тур на основании письменного тестирования были отобраны 50 человек. Из 50 победителей первого тура на основании результатов ролевой игры были отобраны 10 абсолютных победителей конкурса:

 

№ п/п

Ф.И.О.

Курс

Факультет

Годы предыдущих побед в Программе

1

Гафиатуллин Анвар Анасович

4

переводческий

 

2

Голубинская Ольга Евгень евна

5

французского языка

2005-06
2006-07

3

Грачева Полина Михайловна

5

английского языка

2006-07

4

Карячкина Ирина Владимировна

3

международных отношений, экономики и управления

2006-07

5

Кондратова Анна Александровна

4

английского языка

 

6

Костина Ирина Олеговна

3

переводческий

2006-07

7

Носова Любовь Алексеевна

4

международных отношений, экономики и управления

2006-07

8

Пономарёва Евгения Николаевна

5

переводческий

2004-05
2006-07

9

Сафиуллин Ильдар Сулейманович

4

французского языка

 

10

Тихомирова Наталья Владимировна

2

английского языка

 

 

Шесть лауреатов этого года уже получали стипендию В.Потанина ранее. Двое из них, Голубинская О.Е. (факультет французского языка) и Пономарева Е.Н.(переводческий факультет), являются трижды лауреатами конкурса

Эксперты Фонда В.Потанина, как и в прошлые годы, отметили высокий интеллектуальный и личностный потенциал всех студентов НГЛУ, участвовавших в конкурсе, высокий уровень баллов по результатам тестирования. Кроме того, в этом году эксперты отмечали «отличную речь» наших студентов, свободное владение ими «литературным русским языком», высокий уровень «коммуникативной культуры», проявленный ими во время участия в ролевых играх.

В эти же дни был проведен конкурс среди молодых преподавателей. Результаты этого конкурса станут известны в ноябре после обработки анкет в Москве и получения экспертных заключений на научные и учебно-методические труды молодых преподавателей.

Как отметили представители фонда В.Потанина, конкурс в НГЛУ был образцово подготовлен и прошел на высоком организационном уровне.

При подведении итогов конкурса в зале присутствовали представители прессы, в том числе наши давние партнеры корреспондент еженедельника «Биржа+карьера» Е. Мамонтова и фотограф этой газеты.

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок