№4(7) 14 марта 2008  |  Выставка «Международное образование 2008»

      1 марта в Нижегородской областной универсальной научной библиотеке им. Ленина прошла первая в истории Нижнего Новгорода международная образовательная выставка «Международное образование 2008».

       Приветственное слово гостям выставки о значимости события для развития международных программ в Нижнем Новгороде произнесли заместитель начальника отдела международных связей Нижегородского Государственного Университета им. Добролюбова Виктор Петрович Смекаев и проректор по научной и учебной работе нижегородской бизнес-школы «Green City» Елена Валентиновна Григорьева.

       Выставка привлекла внимание около 200 профессионалов, студентов и школьников, а также их родителей. Каждый гость мероприятия смог получить ответ на все интересующие его вопросы в области получения образования за рубежом, а возможность получить индивидуальную консультацию на самом высоком уровне вызвала повышенный интерес у многих посетителей выставки.

       Несомненной ценностью для каждого, пришедшего на выставку нижегородца, стала возможность задать все интересующие вопросы иностранным представителям ведущих международных школ мира: Central School оf English, EAC, Kaplan Aspect, Deutsch-Institut (DID), лингвистические центры которых расположены в Англии, Германии, Испании, Франции, Италии, Мальте, Китае и других странах. Их подробные ответы на вопросы помогли многим посетителям выставки сформировать гораздо более полное представление о стране, в которую планировалась поездка.

       Новостью для многих гостей выставки стал обширный перечень возможностей совмещения языковых курсов со спортивными тренировками, развитием навыков в любимом деле, отдыхом в экзотических странах и т.д. Всего посетители выставки смогли получить подробные консультации для выбора подходящей программы из более чем 100 представленных на выставке видов курсов в более чем 120 городах мира.

       Выставка "Международное образование 2008" в Нижнем Новгороде прошла в рамках первой в России в серии международных образовательных выставок в крупнейших городах страны. Наряду с Нижним Новгородом мероприятия аналогичного формата и при поддержке на самом высоком уровне прошли в Саратове и Самаре, Казани, а до 15 марта выставка будет представлена жителям Хабаровска и Владивостока.

       Организатор выставки – Нижегородское подразделение международного студенческого туристического агентства STAR Travel. Партнерами мероприятия выступили – Министерства Образования Нижегородской области, Департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода.

       На выставке были разыграны сувениры от партнеров. Главный приз розыгрыша выставки – 2 недели бесплатного обучения в Лондоне, выиграла нижегородка Ирина Андреевна Щербакова. Всего на выставке было разыграно более 10 призов.


© 2004-2010 ВУЗелок
Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail