ВУЗелок  |  О газете

      «Вузелок» - это студенческое информационное агентство. Нас читают в любом ВУЗе Нижнего Новгорода!

            Наша цель – сделать студенческие годы наших ровесников более интересными, запоминающимися и наполненными новыми событиями. Мы также помогаем студентам в их нелёгкой жизни, объясняя, как и где можно получить льготы или на чём сэкономить. В каждом номере газеты мы сообщаем о концертах, интересных выставках и многом другом.

             Газета «Вузелок» была создана в 2001 году. Благодаря поддержке профкома студентов НГТУ издание стало динамично развиваться. Создание очередного номера превратилось в конвейер. На нас легли такие непростые заботы, как планирование номера, продажа рекламного места, написание статей, верстка газеты, корректировка, печать в типографии, распространение и многое другое. Мы совершили тогда много ошибок и многому научились.

             В 2004 году был также создан сайт, ставший принципиально новым информационным полем для нашего агентства. Ведь сайт – это настоящий живой организм, его нужно постоянно обновлять, наполнять контентом. Работа с ним -  очень полезный опыт для молодых журналистов.

             Но однажды случилась беда. Из-за отсутствия финансирования нужный студентам проект пришлось приостановить. Полтора года мы искали источник средств для новых выпусков. К сожалению, «старая гвардия» почти полностью покинула проект. Но на их место пришли другие талантливые ребята, полные решимости возродить хорошую традицию. Мы хотим, чтобы у нижегородских студентов снова появилось общее информационное поле!

        Сейчас свои газеты и сайты имеет каждый ВУЗ Нижнего Новгорода. Выпускают газеты, ведут сайты многие факультеты и даже кафедры. Но общего, объединяющего всех студентов издания – нет. Наша задача – заполнить этот «пробел» новым содержанием!


© 2004-2010 ВУЗелок
Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail