ВУЗелок № 8(11)  |  Молодежный парламент

 

30 октября 2008 года в зале заседаний начинает работу молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области, состав которого был утвержден семью днями ранее.

Кричать ли “ура” по этому поводу студентам, говорить пока рано. Но кивок в эту сторону, безусловно, одобрительный. Молодежный парламент – новая более высокая ступень в нашем желании повлиять на свое настоящее и будущее, руководствуясь законами и иными нормативными правовыми актами Нижегородской области.

Парламент состоит из 50 человек, куда входят также представители студенческих профсоюзных организаций. Критерии отбора были весьма жесткими. И так как депутаты выбраны при поддержке со стороны молодежи, велика уверенность в том, что интересы студентов сегодня будут представлены наиболее достоверно, а их защита станет еще эффективнее. Тем более что одной из функций парламента является взаимодействие с молодежью и молодежными общественными объединениями Нижегородской области.

Кроме этого упрощается и обратная связь – доступность информации о каких-либо изменениях в законодательстве, касающихся студенчества.

Ждем первых результатов!

 

 

Ирина Волкова

 


© 2004-2010 ВУЗелок
Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail