На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоСтуденческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  FALL OUT BOY "Folie A Deux"

FALL OUT BOY - Folie A Deux (2008)

FALL OUT BOY когда-то считались эмо-панками. Теперь от это-статуса мало чего осталось. Если на прошлом альбоме FOB примешали к своему обязывающему саунду немного соула и фанка, то “Folie A Deux” – бравурный поп-рок альбом с весьма попсовыми мелодиями. «Колледж-рок» -- тоже подходящее определение.

Коммерческая ориентированность с каждым альбомом у FALL OUT BOY возрастает. Забойный “I Don’t Care” в своей ритмике напоминает самые массовые хиты эры глэм-рока от SWEET и SLADE. С той лишь разницей, что FALL OUT BOY играют ещё гламурнее «глэма» 70-х и как-то не по-настоящему. Самый «цепляющий» трек альбома – “She’s My Winona” сделан по музыкально-лирическим технологиям диска “From Under The Cork Tree” (2005). Пожалуй, к «классическому» (конечно при такой недавней истории группы и небольшой дискографии этот термин едва ли применим) звучанию FALL OUT BOY можно отнести “(Coffee For Closers)”.

В целом стиль FALL OUT BOY стал похож на «припанкованный» hair-metal в эпоху его тотальной коммерциализации конца 80-х (первое впечатление от прослушивания альбома). Гитары отошли на второй план, всё больше слышно Патрика Стампа (поп-влияние – второе впечатление). Кроме этого альбом, увы, никаких впечатлений не вызывает. Да, неплохо, но уже не “From Under The Cork Tree”. Коммерциализация увела FALL OUT BOY от чистоты стиля эмо-панка, так же как стремление к большой аудитории отдалила KINGS OF LEON от постгаражного рока.

Rating: 6/10

Андрей Копий

Автор26.02.2009 22:13
Пик и всплеск эмо уже прошёл. Нужно либо трансформировать звучание, либо искать интересные ходы в сложившемся стиле. Последнее уже не удаётся...
77713.02.2009 00:58
Лично меня альбом вообще разочаровал... я ожидал большего! Единственный достойный сингл I Don't Care действительно зацепил, но так и отпустил через 2 дня. Также на уровень ниже сделали свой альбом прямые конкуренты OFB, Panic! At The Disco, хорошо что эту не заполненную нишу в моем сердце заняли Kings Of Leon! PS 6/10 за Folie A Deux? Are U Kidding me??? Я бы поставил 2/10, Нет 3/10, это за то, что я люблю FOB и за I Don't Care!))
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок