На главную
Студенческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Рубрики

16.02.2002 00:42
События компьютерного мира  |  IBM: а завтра компьютеры будут такими...

IBM MetaPadНовая разработка компании, миниатюрный ПК MetaPad, вполне может изменить наше представление о том, каким будет компьютер завтра.

Если прямые конкуренты IBM в этой нише, такие как Palm или Handspring со своими КПК, наращивают производительность "снизу" (постепенно переходя на более мощные процессоры, наращивая память и так далее), то IBM подошла к вопросу сверху: "урезала" ПК до полного "помещения" внутрь небольшой (125х75х18 мм) черной коробочки. Таким образом, IBM посмела вторгнуться на вполне обжитую территорию "наладонников".

Внутри MetaPad поместились: 10 ГБ винчестер, 128 МБ памяти, процессор с тактовой частотой 800 МГц и Microsoft Windows XP. :о) Новинка позиционируется как весьма универсальное устройство. Собственного дисплея у него нет. Но при необходимости, к MetaPad можно подсоединять небольшой LCD экран с габаритами – 150х100х25 мм.

Но это не все. Через док-станцию MetaPad можно подключать к "обычным" компьютерным аксессуарам: монитору, клавиатуре, мышке. В результате мы получаем устройство, которое может принимать облик ПК, носимого компьютера или карманного ПК и при этом всегда оставаться одним и тем же устройством – MetaPad. И дома и на работе. Но это произойдет еще не скоро. А пока, как говорит менеджер отдела мобильных устройств компании IBM Research Кеннет Очелтри – "Мы изучаем рынок".

iXBT.com

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок