На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  BRUCE SPRINGSTEEN "Working On A Dream"

BRUCE SPRINGSTEEN - Working On A Dream (2009)

Январь 2009 радует своими релизами. Обычно в январе выпускаются дебютные пластинки набирающих популярность проектов, на раскрутку которых рассчитывают в течение всего года, а также неуверенные в успехе исполнители. К вышеперечисленным BRUCE SPRINGSTEEN явно не относится. Поэтому вышедший всего лишь спустя 16 месяцев после предыдущего альбома диск “Working On A Dream” можно считать непреодолимым желанием высказаться.

Как и на прошлом “Magic” (2007), на диске “Working On A Dream” больше всего впечатляет первый трек, остальное – приятное продолжение. Если на “Magic” таким главным треком был “Radio Nowhere”, то на “Working On A Dream” это “Outlaw Pete”, 8-минутная композиция с монументальным текстом и достаточно помпезной даже для Спрингстина аранжировкой. После второй композиции “Lucky Day” возникает ощущение, что это BRUCE SPRINGSTEEN времён “Born To Run” (1975). Однако, это обманчивое впечатление с каждым треком рассеивается, окончательно запутывая слушателя во времени: очевидно одно – BRUCE решил слегка тряхнуть стариной и это лёгкое ретро – сущность современного Спрингстина (“Surprise, Surprise” волне могла появться, скажем на “The River” (1980), а “What Love Can Do” – это типичный SPRINGSTEEN начала 90-х). Впрочем, едва ли прошлым вдохновлялся музыкант. Альбом получился очень оптимистичным. И этот оптимизм (который, на самом деле, особенно отчётливо прослеживается со времён диска “The Rising” (2002)) получен, во многом, от концертной деятельности артиста в поддержку предвыборной кампании Барака Обамы. Пожалуй, BRUCE SPRINGSTEEN – самый яркий воплотитель надежд на светлое американское будущее. И именно такой светлый и полный жизненной энергии альбом получился у Спрингстина.

Rating: 9/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок