На главную
Студенческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Рубрики

Молодежная культура  |  Час потехи в Кэмбридже

Час потехи в Кэмбридже

Хотя я, конечно же, не могу сказать за все британские университеты, мне кажется, что студенты Кэмбриджа проводят свое свободное время лучше и веселее, чем студенты других университетов. Наверное, это потому, что мы работаем гораздо усерднее. У нас есть такая поговорка: "Кто хорошо поработал, тот хорошо отдохнул", и люди, большую часть дня проводящие в библиотеке, вечером идут гулять и упиваются в хламину.

Кэмбридж - небольшой город, и сравнивать его ночную жизнь с ночной жизнью, например, Лондона вряд ли возможно. Но, тем не менее, у нас есть три очень популярных ночных клуба, в которых постоянно организуются студенческие вечеринки. Сама я не пью, но многие наши студенты принимают столько, что едва могут ходить, говорить и выполнять другие основные функции. Однажды студентки колледжа Сэйнт-Кэтерин (Кэт - гёлз, как их у нас называют) до такой степени набрались, что стали бегать вокруг здания колледжа, причем на них были только туфли на высоком каблуке и кошачьи маски...

Что касается спиртных напитков, то наши студенты обычно пьют пиво, белое или красное вино, а особой популярностью пользуются различные "коктейли", состоящие из алкогольного напитка и фруктового сока (классический пример - водка с апельсиновым соком или водка с лимонадом).

Кроме посещения ночных клубов студенты Кэмбриджа устраивают всевозможные вечеринки. В каждом колледже есть большой зал для проведения подобных мероприятий (кроме вечеринок там ещё организуют официальные обеды. Приглашенным приходится одевать свои мантии и вести себя очень напыщенно). Такие вечеринки (а устраивают их, например, на Рождество, День св. Валентина, или когда отмечают чей-нибудь день рождения или "экватор") дают великолепную возможность познакомиться с новыми людьми и, опять же, напиться.

Trinity collegeВо многих колледжах организуют майские балы – действительно впечатляющие события. Билеты на них стоят от 30 до 100 фунтов (это если сможете их достать). Самый знаменитый и популярный майский бал устраивают в Тринити–колледж. Это событие считается третьим по величине в мире. Достать билеты неимоверно сложно, а цена их может достигать 200 - 300 фунтов. Но, несомненно, бал того стоит.


Анастасия Чинаева
Перевод с английского
Иван Белов

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок