Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Список темПредыдущая темаСледующая темаResetЛинейный

Эссе по культурологии

Киц 06.10.2009 18:36
Не знаю, как писать! поделитесь опытом!
Печать
^  babydoll  (рейтинг: 9330) [to: Киц] 07.10.2009 01:23
Не пойму, Вы учитесь в инязе или только поступаете? %)
Печать
^  Киц  [to: Киц] 11.10.2009 19:42
учусь. мне сказали, эссе надо написать. темы типа "Да скифа, да азиаты мы С раскосыми и жадными очами" - вот и размышлять на нее, но не примитивно и не цитатами из книг.
Печать
^  babydoll  (рейтинг: 9330) [to: Киц] 11.10.2009 21:03
Строгецкий?
Печать
^  ЧиЖеГ-ПыЖеГ  (рейтинг: 5450) [to: Киц] 12.10.2009 12:32
а чего тут размышлять то? берите все из жизни :) :) :)
вот еду в метро, напротив сидят 6 человек. Двое из них русских, остальные - скифы и азиаты. :D :D :D
Печать
^  babydoll  (рейтинг: 9330) [to: ЧиЖеГ-ПыЖеГ] 12.10.2009 16:50
Я бы сказала, что это очень такое непримитивное размышление:) Как и требуется!
Печать
аватар не загружен
^  LANA147  (рейтинг: 90) [to: Киц] 13.10.2009 21:47
если надо. я могу помочь. писала знакомым. еще реферат задает?
Печать
^  liket  [to: LANA147] 08.10.2011 07:23
Здравствуйте. Вы можете помочь с написание эссе по культурологии?
Печать
аватар не загружен
^  LANA147  (рейтинг: 90) [to: Киц] 18.10.2009 14:27
Вот часть из примера эссе. Сдано года два назад, советую не списывать, а использовать как подпитку для фантазии.
Мы - источник веселья и скорби рудник,
Мы - вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир - многолик,
Он ничтожен, и он же безмерно велик.
Омар Хайям

Даже самый ничтожный человек типа Скруджа — одного из персонажей романа Чарлза Диккенса — может перевернуть свою жизнь и предстать перед людьми совсем в ином свете. Это то, что сделал Альфред Нобель. Увидев в газете свой собственный некролог (умер его брат, и репортер по ошибке написал не о том Нобеле, сказав, что взрывчатые вещества, которые производила его компания, убили много людей), Нобель дал себе клятву всячески содействовать миру и вносить посильный вклад в улучшение жизни человечества. Вот так и родилась Нобелевская премия.
Прежде чем попытаться объяснить природу святости или греха человека, нужно заглянуть в его физиологическую и психическую глубину или основу. В человеке есть все – точнее в нем неотделимо присутствуют все миры нашей Вселенной. Мир минералов - это кости, зубы, почечные камни… Мир растений - волосы, сухожилия, ногти Мир флоры – вредные и полезные бактерии. Мир фауны – это животное начало в человеке. Его темные и агрессивные инстинкты - хищнические повадки. Мир человеческий – сострадание к ближнему, интеллектуальность, творчество – все, что подходит под определение человечность. И мир божественный – духовность, вера, самопожертвование ради абстрактных идеалов, призванных изменить саму Вселенную к лучшему.
Причем, этот микро и макрокосм в человека существуют неделимо и «единомоментно». В попытках провести черту между этими мирами мы видим большие исторические перекосы. Начиная от самобичевания плоти и отказа от ее потребностей, кончая принесения самого человека в жертву какой-то высокой идее, то есть «духовности».
Родиться на свет для того, чтобы быстрее убить свое тело, пока оно еще не запятналось грехом - цель странная. Да и как утверждают философы, само рождение человека уже есть следствие греха. Таким образом, любое рождение на свет безгрешного дитя зачато в пороке. Исключением является лишь Христос.
Конечно, «нижние» миры, что представлены в человеке, некоторым образом конфликтуют в нем с верхними; более тонкими и «светлыми» мирами. Но это противостояние не является антагонистичным в жестком смысле, скорее, оно, как и любое диалектическое противоречие, является поставщиком внутренней энергии, исходной точкой для развития.
Попробуем более вдумчиво взглянуть в корень греховности и порока человека, что действительно может вырасти в большую проблему не только для него, но и для общества. Итак, это ни что иное, как животное начало в каждом из нас. Когда люди хотят подчеркнуть пороки человека, о нем говорят – он животное, зверь, нелюдь! И тем не менее звериные качества в нас - это базовые инстинкты. Инстинкты самосохранения, инстинкты размножения, потребности в пище. Эти темные начала, как их называет церковь, являются главным условием существования любого вида
Печать
^  babydoll  (рейтинг: 9330) [to: LANA147] 18.10.2009 19:37
Мне кажется, все Ланы клевые 8)
Печать
^  Киц  [to: Киц] 19.10.2009 21:18
блин, как мне написать в этом духе?..
Печать
^  Topolina  [to: Киц] 28.04.2010 17:22
Помнится, я тоже задавалась этим вопросом на 1 курсе, в результате вдохновение так и не пришло и я забил�:) Семинары вел Митропольский, на последнем я сказала что-то умное про Горбачева и его жену и он меня освободил от экзамена. Это был самый первый экзамен и вот тогда я уже поняла, что в инязе может быть полная халява. Но все-таки... Смысл - не в освобождении от экзамена
Главное - учиться для себя. Е-иое, я только на 4 курсе это догнала, и сейчас по-настоящему ловлю кайф от учебы. Мне кажется, бесполезно первакам давать какие-то советы, каждый сам должен до этого дойт�:) А париться по поводу всяких эссэ и готовых вопросов к экзамену - хаха - вообще святое дело:) Ну, удачи всем! Главное - не прозевать момент, когда выпуск уже скоро, а ты все продолжаешь париться по пустякам и не замечаешь, как же клево быть студентом и учиться8)
Печать
^  GEN-IJ  (рейтинг: 23190) [to: Topolina] 08.05.2010 11:43
Умное про Горбачёва - это то, что плешивый урод просрал свою страну?
Печать
^  Topolina  [to: Киц] 09.05.2010 12:18
Ха-ха)) Нее, кажется, что-то насчет влияния Раисы Максимовны на его политик�:) Кто-то назвал Людмилу Путину второй Р.М. и я возразил�:) Ну, ему это понравилось... Боже мой, до чего же все в этом мире субъективно... 8)
Печать
^  Ея  [to: Киц] 04.10.2010 20:50
А я забила и заказала, потому что он завернул все написанные мной, сказал что из учебников спиала, нужно, свой, оригинально, самостоятельно мыслить, что бы было видно, что сама писала. Мне девчонка одна написала и он качал головой, говороит, я тут не согласен с этой мыслью, но вот так и надо писать. ХАХАХА
Печать
^  Вера=)  [to: Киц] 26.11.2010 15:39
Народ, помогите пожалуйста написать Эссе на тему: "Духовность и консервативность" Весь интернет обшарила, ничего нету....(((((:( :( :(
Печать
^  Аноним  [to: Киц] 21.12.2011 10:35
Член)))
Печать
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок