На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  WEEZER "Raditude"

WEEZER - Raditude (2009)

Есть некоторая неравномерность в группе WEEZER. То по альбому в год, то 3-5-летние перерывы. Есть и прочие оригинальности. Например, три «цветных» альбома с одинаковым названием “Weezer” (отличаются их колористические заголовки: The Blue Album [1994], The Green Album [2001], The Red Album [2008]).

Нынешний “Raditude” уже седьмой релиз группы за 15 лет. На альбоме продолжается сотрудничество с продюсером Jacknife Lee, с которым WEEZER записали пару треков для предыдущего альбома “Weezer (The Red Album)”, в числе которых и “Pork & Beans”. К сожалению, “Raditude” разочаровал отсутствием гимнов, вроде “Pork & Beans”, “Hashpipe” или “Buddy Holly”. Пластинка достаточно ровная, но без особых изысков, а самое обидное, без интересных, запоминающихся мелодий. Уж таких 2-3 песни раньше хватало на каждый альбом WEEZER.

Необычным и самым интересным на пластинке оказалось сотрудничество рокеров WEEZER с хип-хоп-продюсером Jermaine Dupri “Can’t Stop Partying”, записанного с главным репером планеты LIL WAYNE.

Однозначно, стандартноый “Raditude” оказался «обделённым» неплохими треками, вошедшими на deluxe edition: “”Get Me Some”, “The Underdogs”, “Run Over By A Truck”, “The Prettiest Girl In The Whole Wide World”. Это не то, что столило скрывать от тех, кто готов выложить меньшую сумму за стандартное издание.

WEEZER одна из немногих групп, которая продолжает играть некогда мэйнстримовый пост-грандж, с завидным постоянством умудряясь откопать в недрах этого стиля битловские или, по крацней мере, «бичбойзовские» интонации.

При стабильной работоспособности коллектива можно утверждать, что “Raptitude” – лишь менее удачная работа WEEZER. Далеко не взлёт, но и не падение. Им ещё найдётся, чем нас удивить!

Rating: 5/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок