На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  THEM CROOKED VULTURES "Them Crooked Vultures"

THEM CROOKED VULTURES - Them Crooked Vultures (2009)

2009 год подарил любителями рок-музыки несколько супергрупп, образованных участниками других, уже именитых и значимых групп. Такие сотрудничества бывают с несколькими целями: напомнить лишний раз о себе, заработать денег (иногда в благотворительных целях), ну а самое главное – поиграть для своего удовольствия в компании уважаемых музыкантами и публикой коллег. Самый громкий проект 2009 года – CHICKENFOOT. Пожалуй, вторым по значимости можно назвать THEM CROOKED VULTURES. Трио, объединяющее, по крацней мере, два поколения рок-музыкантов. К старшему относится басист LED ZEPPELIN John Paul Jones. В THEM CROOKED VULTURES он ещё и подыгрывает на клавишных. Функции вокалиста и гитариста выполняет Josh Homme из QUEENS OF THE STONE AGE, а Dave Grohl (ex-NIRVANA и конечно же FOO FIGHTERS) наконец-то «дорвался» до ударной установки. Причём играет Dave Grohl на своём первом инструменте (со времён NIRVAN’ы официально не был замечен за барабанами, в FOO FIGHTERS ему приходилось быть гитаристом и вокалистом) с таким визуально общутимым энтузиазмом и драйвом, что остаётся за него искренне порадоваться: человек вернулся на своё любимое место. Весной 2009-го на 51-й церемонии вручения GRAMMY ему удалось «оторваться» за ударной установкой, исполняя “I Saw Her Standing There” в компании сэра Пола МакКартни.

Что касается дебютного и, хочется надеяться, не последнего альбома THEM CROOKED VULTURES, то он является весомым во всех отношениях образцом стоунер-рока, по сути, общим стилем, с которого начинали QUEENS OF THE STONE AGE и к чему пришли поздние FOO FIGHTERS. Трек “New Fang” уже достоин попасть в энциклопедию, как образец стиля. “Mind Eraser, No Chaser”, характерная для постгранджевых FOO FIGHTERS композиция органично вписывается в концепцию хоть и стоунер-рок, но альтернативного альбома, стилистически раскачивающегося в разные стороны: от блюз-рока до гаражного рока (“Reptiles”). Звучание большинства треков ощутимо отдаёт гранджевой американой.

Так же хочется порадоваться за остальных участников THEM CROOKED VULTURES. John Paul Jones неплохо провёл время с молодёжью, Josh Homme стал фронтменов ещё одной группы. А главное – результат совместного творчества новоиспечённого трио – более чем просто удачный альбом.

P.S.: особого внимания заслуживает обложки альбома и буклета, выполненный Лайамом Линчем.

Rating: 8/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок