На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Статьи  |  SUSAN BOYLE: вне конкурса

SUSAN BOYLE - I Dreamed A Dream (2009)

Иногда музыкальные телешоу могут выявить действительно что-то отличающееся от традиционных поп-стандартов, которые эти же телешоу и штампуют. 11 апреля 2009 года самая обычная телезрительница из шотландского Блэкберна, которая 10 лет назад безуспешно пыталась начать карьеру певицы, победила в британском телеконкурсе “Britain’s Got Talent”. Её исполнение “I Dreames A Dream” привело в восторг не только ведущих программы, но и всех 17 миллионов британцев, смотревших данную трансляцию, а также более 100 миллионов ползователей Итнернета, посмотревших видеоролик с этим выступлением SUSAN BOYLE. Трудно сказать, чем больше запомнилась и удивила SUSAN BOYLE: хорошим ли голосом (сравнимым с ELAINE PAIGE), сочетанием непримечательной внешности и отличного голоса или просто проникновенным исполнением “I Dreamed A Dream”. Но это факт, и SUSAN BOYLE – без сомнений, один из информационно-музыкальных феноменов 2009 года.

Дебютный альбом, вышедший 23 ноября 2009, получил победное название “I Dreamed A Dream” и уже по предварительный заказам на сайте amazon.com стал чемпионом продаж. По содержанию диск вполне обычный и не отличается от несколких десятков подобных альбомов, состоящих из кавер-версий и парочки рождественских стандартов. SUSAN BOYLE было суждено попасть в категорию classical/crossover. В этом жанре всё весьма консервативно и даже сезонно. А начиная с октября каждого года начинается предрождественская конкуренция crossover-артистов. Так что коммерческий задел у SUSAN BOYLE сделан большой ещё весной 2009. А вот останется ли надолго в жанре SUSAN BOYLE, покажет время.

На “I Dreamed A Dream” основу «букета» кавер-версий составляют “Wild Horses” (ROLLING STONES), заглавная композиция альбома “I Dreamed A Dream” из мюзикла “Les Miserables”, “Cry Me A River” (JULIE LONDON), “Daydream Believer” (THE MONKEES), “The End Of The World” (SKEETER DAVIS). Есть пара стандартов, которые есть у многих «конкурентов» по жанру  в репертуаре этого года: “Amazing grace” и “Silent Night”. Версия ”End Of The World” в силу своей камерности похожа на записи EVA CASSIDY.

Среди конкурентов SUSAN BOYLE в категории classical/crossover: ANDREA BOCELLI, KATHERINE JENKINS, THE FRON MALE VOICE CHOIR, THE PRIESTS (у них на новом альбоме тоже есть “Amazing Grace”), BLAKE, ONLY MEN ALOUD, ALL ANGELS…

 Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок