На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  JOHN MAYER "Battle Studies"

JOHN MAYER - Battle Studies (2009)

Американец JOHN MAYER и его четвёртый студийный альбом доказывают постоянство многих явлений. В частности, с 2001 года JOHN MAYER – постоянный участник музыкальных событий, выпускает альбомы, даёт концерты. Постоянны и его «лёгкие гитарные дополнения» и постоянно наличие гитарного соло. А после альбома “Continuum” (2006), кажется, сложились постоянные состоавляющие любого альбома Джона Мейера: баланс между балладами и темповыми номерами, между камерной полуакустикой и полнозвучным мееровский поп-рок-составом.

Всё же после “Continuum” возвращение Мейера к своему «раннему» звучанию первых двух альбомов на диске “Battle Studies” выглядит не как преславутое «возвращение к корням», а, скорее, как регресс. Отчасти вернулась лёгкость первых пластинок, роднившая Мейера с колледж-поп-роком.

Лучшие треки альбома “Battle Studies” звучат на том же уровне, что и лучшие композиции “Continuum”. Правда, с той лишщь разницей, что с годами Мейеру лучше стали даваться спокойные камерные баллады, стновящиеся всё проникновеннее (“Do You Know Me”, “All We Ever Do Is Say Goodbye”, “Who Says”). Неопровержимый факт: JOHN MAYER один из немногих поп-рок-гитаристов, которые могут сочинить надолго запоминающийся гитарный рифф (“Friends, Lovers Or Nothing”, “Half Of My Heart”). Гитарные соло, достойные классиков – это важное достоинство Мейера как гитариста и автора. Так же JOHN MAYER чтит этих самых классиков: на альбоме имеется сильная кавер-версия “Crossroads” Роберта Джонсона, а версия альбома для iTunes включает в себя бонус-трек в виде новой версии спрингстиновской “I’m On Fire”. У Мейера всё получается «в характере».

“Battle Studies” – незатянутый, лёгкий альбом, в котором сам JOHN MAYER отдыхает и наслаждается жизнью, повествую о разных “heartbreaks”…

Rating: 7/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок