На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  SCISSOR SISTERS "Night Work"

Scissor Sisters - Night Work (2010)

Возможно ли существование диско в 21 веке? А почему бы и нет?! У SCISSOR SISTERS получается. Причём, с каждым альбомом всё самостоятельнее. Если на дебютном одноимённом альбоме отчётливо слышались вдохновляющие музыкантов интонации то BEE GEES, то ELTON’а JOHN’а, то на третьем студийном альбоме “Night Work” диско воспринимается как естественная среда обитания SCISSOR SISTERS.

Со-продюсер альбома Stuart Price с последние годы стал воплотителем современного понимания поп-музыки, какой она должна быть в 21 веке (в числе ярких работ Прайса альбом “Day & Age” THE KILLERS (2008) и “Aphrodite” KYLIE MINOGUE (2010)). Кстати, именно благодаря усреднённым представлениям Стюарта Прайса о поп-звучании из стиля SCISSOR SISTERS стала заментнее уходить оглядка на 1970-е.

Помимо выверенного поп-перфекционистского гимна “Fire With Fire” можно отметить эволюционировавшее диско в электропоп “Skin The Cat” и несколько затянутый, но вполне ожидаемый от SCISSOR SISTERS номер “Invisible Light”, эффектно закрывающий альбом… К сожалению, “Night Work” уступает своим двум предшественникам по качеству мелодий: они скорее занятные, чем интересные, хотя что ещё нужно для поп-альбома?!

Одним словом, группа радует своим движением вперёд, меняя подход к аранжировкам, привнося индивидуальный взгляд от новых продюсеров. Таков прогресс в поп-музыке.

Rating: 7/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок