На главную
Студенческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  ROYKSOPP "Senior"

ROYKSOPP - Senior (2010)

Предыдущий альбом лучшего электронного норвежского дуэта последнего десятилетия ROYKSOPP назывался “Junior”. Нынешний “Senior”, несмотря на «родственность» названия, совсем не похож на предшественника. Этот полноценный инструментальный диск рассматривается как противоположность “Junior”, более лёгкому и танцевальному. “Senior” – тонкий, атмосферный альбом, на слегка абстрактных полутонах. Здесь нет весёлых и занятных номеров вроде “Eple”, но присутствует почти эмбиентное спокойствие.

Вообще ROYKSOPP – хорошие инструменталисты, до сих пор на преобладающей части треков их альбомов скрывавшиеся под харизматичностью различных вокалисток. 9 композиций “Senior”, по мнению самих музыкантов, выдержаны в осеннем настроении, в то время как “Junior” был «весенним».

Один из лучших моментов альбома – “The Alcoholic” – очень удобный background для документального фильма, пусть даже на ту же тему, что и композиция. “The Drug” – первый сингл и, возможно один из наиболее ритмичных треков, чего здесь как-то нехватает на первый взгляд.

Музыка ROYKSOPP очень визуальна. Именно поэтому хочется связать её с кинематографом. Альбом приятно удивит давних поклонников дуэта ещё одной стороной образа ROYKSOPP…

Rating: 7/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок