Молодёжная стрелка
Крематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::ФотоСтуденческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Сетка с грызунами


Животных любят практически все. Но последнее время становится всё популярнее увлечение декоративными грызунами, в том числе замечательными зверьками - декоративными крысами.

О достоинствах этих животных можно говорить очень долго, а недостатков у них практически нет, но мы не будем подробно останавливаться на описании их природных характеристик, а просто пройдёмся по Сети в поисках информации про них.

По заслугам самым главным крысиным сайтом можно назвать Домик Голубой Крысы, www.rat.ru - страницу московского клуба. Это даже уже не "домик", а целый благоустроенный терем, где каждый зашедший в гости может найти для себя что-нибудь интересное. Только что завели крысу? Пожалуйста - подробная информация для новичков, всё об уходе и содержании. Вы - практикующий ветеринар? И для вас здесь найдутся профессиональные статьи о физиологии и анатомии крыс, о лечении и о дозировках. Вам просто нравятся эти милые звери? Тогда скачивайте себе десктоп, курсор в виде крыски, наслаждайтесь массой забавных фотографий. На Домике активно работает форум крысоводов (http://www.rat.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl), где обсуждаются самые актуальные вопросы, связанные абсолютно со всем, что хоть немного касается крыс. Можно также узнать, как правильно называется порода вашего хвостатого друга.

В Санкт-Петербурге находится первый официально зарегистрированный клуб крысоводов. Этот клуб также имеет свой сайт - http://ratclub.spb.ru. Члены этого клуба очень любят своих питомцев, и поэтому, помимо информации о самом клубе, ветеринарных лечебницах, аптеках, вы найдёте на этом сайте множество рассказов, стихов, посвящённых крыскам, их фотографии.

А вот мы и встретились с виртуальным обитателем крысиного города, знакомьтесь - Крыса Лиса. Ratsburg - её родной, уютный городок, где она очень приветливо встречает новых гостей - http://ratclubspb.far.ru У неё в городе выпускается газета "Крысиные Ведомости", где собираются новости о крысиных делах со всего мира, имеется крысиный ЗАГС - регистрация всех важных событий в жизни вашей крысы, фотожурнал Miss Rat, а если вы хотите немного отдохнуть от гуляния в сети - вам предложат аттракционы - небольшие приятные флэш-игрушки. Как ни печально говорить об этом, но крысиная жизнь недолга, и нам всем когда-то приходится расставаться со своими любимцами. Поэтому недалеко от города Рэтсбург стоит Мемориал - http://ratsburg.spb.ru/memorial, где вы можете зажечь звёздочку навсегда ушедшему от вас маленькому зверьку.

Владельцы крыс делают и свои частные сайты, посвящённые им. Вот страничка, посвящённая крыске Дане - http://danaworld.wallst.ru/ Страничка интересна рассказами авторов и гостей сайта о своих любимцах, фотографиями крысок, а также очень популярным среди крысоводов конкурсом фотографий "Крыса Года" - http://danaworld.wallst.ru/first.htm, на котором многие работы отличаются очень профессиональным подходом. На страничке http://rattus2000.narod.ru находится Крысятник - небольшие рассказы и фотографии крыс. Ещё одна частная страничка - www.toppi-rat.narod.ru. Информация о крысах, фотографии и обои на рабочий стол.

Известный сетевой литератор Денис Яцутко тоже любит грызунов - на его страничке вы найдёте раздел "Реальные звери", где собраны очень качественные фотографии его любимцев - http://denisbooks.rema.ru:8101/bestyas/real/index.html.

Под конец прогуляемся по двум сайтам, посвящённым всем животным вообще - www.ptichka.ru и www.zooklub.ru. Удивлюсь, если вы не найдёте здесь хотя бы поверхностной информации о любом звере-рыбе-птице. Много практических советов по содержанию и уходу, ответы на вопросы. В Зооклубе материал предоставлен в виде статей из журналов и книг про животных, а ещё здесь большой выбор звериных анимашек, клипартов и забавных картинок.

После нашей прогулки вы, даже негативно относясь к крысам, надеюсь, поймёте, как незаслуженно этот искренний и ласковый зверь получает такую презрительную оценку общества. А может быть, вы решитесь завести себе маленького крысёнка, который не создаст вам никаких хлопот, а принесёт только радость и уют в дом. В Нижнем Новгороде, кстати, тоже существует клуб крысоводов, и если у вас возникнут любые вопросы, связанные с содержанием крыс - можете писать [email protected], вам обязательно ответят.
Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка