На главную

**

История КВН в НГТУ  |  Студ.клуб НГТУ

Студенческий клуб НГТУ расположен во втором общежитии и имеет актовый зал на 200 мест, семь кабинетов для работы студий и гардероб на 150 мест. Активно используется большой актовый зал на 600 мест в первом учебном корпусе НГТУ для проведения фестивалей, конкурсов и концертов. Актовый зал студенческого клуба оборудован съемными блоками кресел и в повседневной работе используется для репетиций студии бальных танцев, спортивных танцев, шейпинга и аэробики. Паркетный пол имеет хорошее качество и натерт мастикой, установлены зеркала и балетный станок.
В студенческом клубе работают танцевальные студии, драматическая студия, вокальная студия, школа духовного развития, проводятся вечера отдыха, лекции и семинары. Наиболее крупными и традиционными художественными коллективами являются «Студенческий театр эстрадных миниатюр политехников» (ТЭМП) и молодая команда КВН НГТУ «Одаренные дети», пришедшая вслед за легендарной командой КВН НГТУ «Полисмех».
Значение участия ТЭМПа и команды КВН НГТУ «Одаренные дети» в культурно-массовых мероприятиях студентов трудно переоценить. Главный результат их деятельности - привлечение к культурным формам досуга большой массы студентов и повышение престижа НГТУ.
ТЭМП в университете существует с 1964 года. Театр накопил большой опыт и многообразие форм работы с творческой студенческой молодежью. Художественный руководитель ТЭМПа доцент Адясов Юрий Павлович выдвинут администрацией НГТУ и департаментом культура Нижегородской области на звание Заслуженного руководителя культуры Российской Федерации. Перечень наиболее значимых мероприятий и типовая программа концерта ТЭМПа приведен в приложении 10.
В летнее время коллектив ТЭМПа является ядром культурно-массовой работы в спортивно-оздоровительном лагере НГТУ. В 2000 году на областном фестивале летних лагерей «Побережье-2000» коллектив художественной самодеятельности НГТУ завоевал первое место. Фестиваль проводился на базе университетского спортивно-оздоровительного лагеря и привлек большое количество гостей, среди которых были деятели культуры мирового масштаба.
Наши студенты с 1965 года активно участвуют в работе Клуба веселых и находчивых (КВН). В 1966 году наш ВУЗ назывался Горьковским политехническим институтом и его команда стала победителем Всесоюзного конкурса команд КВН. Капитаном команды был Карпей Владимир Теодорович. Сейчас он работает заместителем директора студенческого клуба по художественной работе и является наставником действующей команды КВН НГТУ "Полисмех", которая является лидером движения КВН в Нижегородской области.

Вход


© 2000-2011 Студенческий городок